Домашние животные

Скажите пожалуйста, в чём нуждаются джунгарские хомячки? Заранее спасибо!)))

Клеточка. Минимальный размер клетки - 60х40 на одного хомяка. Опилки. Можно взять древесный наполнитель. Это очень экономный вариант. Стоит примерно 70-80 рублей. Советую от марки "хвастун" или "Сайрус". Две мисочки. Одна для влажного, свежего корма, а вторая для сухого. Может быть как пластиковая, так и фарфоровая. Выбирать Вам. Поилка, примерно на 100-150 мл. Вакуумная или автомат. Я советую конечно автомат, но смотрите, чтобы там был шарик и чтобы он не застревал. Колесо. Оно должно быть обязательно сплошное. Так как об сетчатое хомячок может поранится или сломать лапку ( Корм. Советую от фирмы "Little one". Очень хорошая фирма и не дорогая. Но смешивайте этот корм с любым другим. Можно просто с овсом или травяными гранулами. Следующее, это домик. Примерно 10х15 для хомячка. Он может быть как деревянный, так и пластиковый. Я предпочла деревянный) Минеральный камень. Но смотрите, чтобы он был не солевой. Соль грызунам нельзя. Советую от фирмы "Чика", стоит в районе 28-29 рублей. Ну и по желанию можно приобрести прогулочный шарик, чтобы выпускать погулять хомяка. Стоит он в районе 200-300 рублей. Я вам помогла?
Like Night Time:)
Лучший ответ
корми почаще, убирай за ними чтоб не пахло, покупай медовые палочки (они их обожают) и выпускай "погулять" в специальном шарике (продаются такие).
Julia Pilyavskikh
Лизат Айткулова Спасибо! А где продаются эти палочки?
Клетка нужна. Размер клетки - в зависимости от количества хомяков. Подстилка (опилки), поилка с водой обязательно, домик, колесо в клетку (чтоб могли подвигаться), ну и корм естественно: зерно, овощи сырые (морковь, капуста).