Домашние животные

Я человек, который еще со школы подвергался травле. Нередко ко мне могут и на улице пристать...

И в интернете что то написать обо мне даже. Ходить в секции какие нибудь - здоровье не позволяет, потому сдачи дать не могу (хилый я). Иметь оружие - волокита. Стоит ли для самообороны завести собаку, например, немецкую овчарку?
Самооценку нужно повысить и + консультация психолога

С пистолетом и собакой вы не справитесь
Марина Глобина
Лучший ответ
Из самоутверждения за счет собаки ничего хорошего не выйдет. К тому же собаки чувствуют страхи владельца и лихо этим пользуются в своих целях. Для дрессировки собаки тоже сила нужна, кстати говоря, иначе вы ее просто-напросто не удержите.
Samal Kairova
Нет. Не даром говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Вы не сможете вырастить адекватного зверя, способного Вас защитить. Разве что купить уже взрослую собаку - например, в МВД овчарок старше 8 лет списывают со службы. Чтобы не усыплять, их стараются пристраивать по домам. Она будет уже вышколена, выдрессирована и с гарантией отличной психики (с плохой психикой на службу не берут). Но учтите, что собаке-пенсионеру нужен хороший уход, особенно в части питания.
Marija Dorowskaja
Собака иногда может отпугнуть, конечно, но всегда и везде вы с ней ходить не будете. Ствол надежней, и уж выбирайте, или травля, или волокита. Но для начала дайте себе ответ - началась травля, пристали, и так далее, вы готовы его достать и стрелять на поражение? А для другого и доставать не стоит. Я - могу, а лично вы? Что-то мне вещует, что вряд ли. Поэтому. Либо продумайте свой стиль жизни так, чтоб избегать подобных ситуаций. Либо пересмотрите свои убеждения.
Elena Casian
С таким раскладом - это просто опасно.

Овчарку надо долго воспитывать и учить, чтобы она стала защитником. И главное - вы должны для нее стать безоговорочным лидером.

Учитесь бегать, короче))
Лучше алабая
Guldana Mardenova
Собака - зеркало хозяина. Чтобы воспитать смелую и послушную собаку, нужно самому быть самодостаточным и дисциплинированным человеком. Особенно щенок отражает эмоции человека, будет трусить. Потом, когда вырастет, станет нападать на людей без причины. Возможно, в список жертв попадёт и сам хозяин.
Zhanara Ibraeva
В итоге убьют собаку.
Лучше купить гантели и накачаться дома, даже с больным сердцем можно т. к. нагрузку можно варьировать в большом диапазоне, а ударную и защитную технику можно учить посредством ютуба.
Нет, тебе не стоит заводить собаку. По крайней мере, захочешь завести, проверься для начала у психолога.
Лучше пистолет купи. Эта самооборона может выйти тебе боком. Это же животное, хз что у него на уме?
Оля Тауц