Домашние животные
Котик упал с 9 этажа. Нужен совет.
Когда нашла кота сразу помчалась в ветку. Единственную в городе, где есть рентген и делают узи. По приезду рентген не работал, узи делать отказались из за того что у них там тоже что то сломалось. Общупали конечности, переломов сказали нет. Сделали 4 укола, вручили димексид для компрессов со словами "хорошо отделались" Когда приехали домой кот только ползал. Хорошо попил воды и покушал вареную куриную грудку не много (кот с детства не ест корм). Вечером кушать и пить уже отказался. Лежит целый день. Померяла температуру сейчас она у него 38,8. Сходил на лоток пописать, слава Богу без крови. Правда с лотка шел уже на четырех лапках, но заднюю часть водит, как будто прихрамывает. Нужно ли его заставлять кушать? Нормальная ли у него температура? Нормально ли то, что он только лежит. Переживаю за внутренние органы. Может можно как-то выяснить все ли в порядке с органами.
Температура нормальная, и кушает нормально для его состояния. Если хотя бы раз в день ест, насильно кормить не нужно. Пусть лежит.
Рентгенолог может сделать снимок всего кота, может той части, которая под подозрением, более крупно. У вашего судя по описанию под подозрением поясничный отдел позвоночника. Лапы вряд ли сломаны, раз ходит и ощупывали. Наверняка человеческий рентгенолог сможет снять просто то, что попросят. Сами подержите кота больным местом под аппаратом.
Внутренние органы можно по биохимическому анализу крови проверить, но в данном случае УЗИ брюшной полости будет более информативно.
Совет один - не трогайте кота и обеспечьте ему воду, покой и прохладу, на руках не таскать, не поднимать, носом в миску с едой не совать.
Пятый считается наиболее неудачным этажом для падения кошек. Рентген сделать можно где угодно - снимок смотреть вет должен. Да и нормальный рентгенолог или хирург всё равно перелом увидит - вас просто послали. имхо.
температура нормальная. наблюдайте, чтобы не было кровяных мазков кале и в моче (постелите в лоток белую бумажную салфетку)
Не тискать. Улучшить питание и витаминов добавить. Ушибы у него это однозначно, поэтому и водит.
Но могу вам добавить немного позитива. У меня котёнок во время игр скакнул на перила и по железу укатился за балкон. 5 этаж. Ноль травм.
Вы даже обезболивающее не дали.
Нужно найти возможность сделать рентген