Домашние животные
Как приучить щенка выходить на прогулку более спокойно? "Рядом" воспринимает слабо, нямки не работают.
Буквально обрывает руки, так сильно рвётся, еле на ногах держусь - пока до выгула дойдём, я уже в пене и мыле. Мчится под углом, лапы мне под ноги, корпус в сторону. Выгул дважды в день, в выходные трижды. НО, девочка, 5.5 мес.
Перед ее носом махайте веткой с листиками или если не проканает то голым прутиком (а если идете с пакетом то перед ней его держите). Она не захочет под него попасть (тем более если слегка получит по морде если попытается проигнорить его).
Любовь Морозова
Прутик - интересно) Попробую, спасибо.
Для такого возраста гуляете редко. Еще бы продолжительность выгула узнать...
А насчет выполнения команд все просто - тот, кто не справляется с обучением сам, идет на площадку и учит собаку правильно под руководством кинолога.
Любовь Морозова
Я вообще-то за практическим советом, а не за критикой менторским тоном с налётом дерзости.
самое действенное, это записаться на общий курс дрессировки и начать управлять своей собакой. пока устанавливайте контакт глаза в глаза и после полного успокоения и контакта в глаза начинаете движение на прогулку, ну или в спортзал, подкачать свое физо и тогда сможете спокойно удерживать такую малявку на поводке
Любовь Морозова
Спасибо, про глаза интересно)
В таком возрасте гулять нужно чаще. Это - естественная реакция собаки.
Не очень гуманно, но действенно: даете щенку не сильно коленом по грудине. Срабатывает достаточно быстро и говорите "Рядом".
Потом можно свести до собственно команды "Рядом".
Любовь Морозова
Нужно. Много чего нужно. Работать, чтобы прокормить, тоже.
Грудина вне досягаемости колена, только плечо и бок. Это когда напрыгивает - да.
Ваши мучения облегчит приучение собаки к НЕДОУЗДКУ для собак. А также вам надо срочно записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ дрессировки щенков под руководством инструктора.
Любовь Морозова
про недоуздок - интересно, надо почитать
Это в собаки и полугода нет, а она уже таскает, нет опыта можно напортачить, прямая дорога к кинологу на дрессплощадку, он не просто научит как правильно, но и под корректирует ваши ошибки.
Любовь Морозова
Я за практическим советом.