Цвергпинчер
Стафф
Клички Рокси, Луна, Зевс, Мэгги, Грэй, Чаки, Чарли, Арчи, Рокки, Рэй, Руф, Рафаэлла, Рафаэль
Домашние животные
Какую породу собак выбрать вот описание: гладкошерстная, средняя, добрая. А также пишите клички! =)
дворняга Жучка
Какую мама разрешит
Камила Жунусова
Маме без разницы она говорит твоя собака будеты выберай!
Двортерьер Маша

с гладкошерстных много шерсти

Например:
1) Английский бульдог. Они спокойные и уравновешенные, добрые и подойдут даже для содержания в квартире, поскольку не очень активные и не требуют длительных прогулок.
2) Далматин. Он прекрасно общается с детьми, обладает довольно выдержанным характером.
3)Аляскинские кли-кай. Дружелюбны, но иногда бывают сдержанны по отношению к незнакомцам. Они ласковы, привязчивы и послушны. Эти собаки необычайно проворны и активны. Кли-Кай лояльный к окружающим. Это умная, преданная и ловкая собака. Обожает внимание и общение. Эта собака довольно активная, поэтому и хозяин тоже должен быть человеком спортивным.
4)Индейские собаки - очень умные, территориальные, с очень развитыми инстинктами, преданные своей семье. Никогда не бывают злобными, но всегда настороже. Неопытным собаководам не рекомендуется заводить этих собак.
5) Африканская голая собака. По характеру близка к терьеру, живая, энергичная и дружелюбная. По своей стройности и поворотливости превосходит европейскую легавую. Может жить в городской квартире при условии прогулок.
6) Бразильский терьер. Эта активная, живая собака всегда находится в движении. У нее характер настоящего терьера. Их необходимо выводить на длинные ежедневные прогулки.
7)Вельш-спрингер-спаниель. Очень энергичная, активная и жизнерадостная собака. «Вельши» очень дружелюбны и прекрасно общаются и с детьми, и с другими домашними животными.
8)Станет хорошим охотником, сторожем и компаньоном. Отважный, независимый, уравновешенный. Подходит для содержания в квартире при условии длительных прогулок. Собака практически не имеет специфического запаха, ее шерсть обладает естественным блеском.
9)Он умен и независим. Эта порода собак не прихотлива в плане содержания, она готова к любым условиям жизни. Рекомендуется содержать ее в деревенских условиях, но и содержание в квартире не будет представлять особой трудности. По отношению к хозяину и членам его семьи он ласков и предан. Высота в холке: кобели 51 - 56 см, суки 45,5 - 51см.
10) Бигль. Рост — от 33 до 40 см, вес — от 8 до 16 кг. Характер у бигля добрый и ласковый, также эти собаки преданные и умные, хотя дрессировать их не так уж легко.
Vusale Huseynova
8) Карело-финская лайка (финский шпиц);
9) Корейский джиндо.
Ретривер - гладкошерстный и добрый, только большой!
Камила Жунусова
Нам надо среднего
Могу посоветовать далматина, лабрадора, веймаранер. А кличку должны выбрать вы. Чтоб по душе.
Камила Жунусова
А не подскажите сколько стоят
Гладкошерстную. Клички Бони, Клайд
В квартиру Бигль подойдет, а в частный дом надо брать большую собаку по типу овчарки
Кличку надо подбирать по характеру животного.
Далматин — «черным по белому»
Крупные гладкошерстные породы собак - Далматин
Далматин, фото by Leo Hidalgo.
Достаточно крупной короткошерстной собакой является далматин. Порода очень известная благодаря особенному пятнистому окрасу, когда-то использовалась для охоты. Высота этих собак — от 54 до 62 см, а вес от 24 до 32 кг. То есть при довольно большом росте далматин относительно легкий, благодаря чему без проблем может преодолевать большие расстояния.
Далматин, фото by Leo Hidalgo.