Домашние животные

у меня такой вопрос к любителям кошек. и разбирающимся в них .у меня котенок..

Котёнок, она у меня метис. корни-рекс с обычным котом (ну мама погуляла) вот у неё и шерсть и характер. и экстерьер .больше подходят к породе.. так о чем я? а о том. что когда придёт пора ейзамуж выходить, так за кого лучше? свести её с породистых (где его найти?) или же пусть сама выбирает. (я думаю сделать ей стерилизацию, но один раз она должна родить) как быть?
Алла Горбачёва
Ну, во-первых, порода называется "корниш-рекс". Во-вторых, стерилизация куда гуманнее всяких таблеток анти-секс, которые ведут к куда более тяжелой операции. В-третьих, повязав эту кошку с двориком Вы получите самых обычных котят, непредсказуемого окраса, здоровья и характера, каких сотни безуспешно пристраиваются. И я не поняла вообще, что значит "сама выбирает"? Т. е. Вы предполагаете возможным домашнюю кошку выпустить в период течки на свободный выгул? Ради размножения двориков Вы готовы рисковать ее жизнью? Ее повяжет первый же блохастый котяра и не факт, что не разносчик опасных для кошек болезней. Повязать кошку с породистым котом (в данном случае корниш-рексом) стоит не дешевле стерилизации.
Елена Лузгина
Лучший ответ
Стерилизуйте, не мучайте ни себя, ни животное.
Не должна она родить, это только во вред. Кастрируйте после первой течки и не мучайте. А можно и до.
За ветеринара. Дворняг и без вашей помощи хватает. Зачем вязать один раз? Для здоровья? Так это полный бред
Алла Горбачёва Для здоровья не помешает.
можете внятно ответить зачем ей нужно рожать этот самый один раз?
Катя Шачнева
Алла Горбачёва Люблю котят
Какая лапочка! Я бы лучше стерилизовала и кошке спокойней и вам. Куда котят то метисов девать?
Никаких "замуж" и котят "для здоровья" (роды, знаете ли, еще никому здоровья не прибавили - ни людям, ни животным). Ваша кошка - беспородная (порода животного указывается в документах: нет документов - нет породы), безродные котята - никому не нужны (знаете, СКОЛЬКО их, "рожденных для здоровья", выбрасывается на помойку?! сотни тысяч!!!). Возьмите льготное направление в "Потеряшках", и - стерилизуйте кошку: так спокойнее и ей (не будет мучаться гормональными бурями) и Вам (не будет мучать Вас воплями "Ва-а-а-ся, ты где-е-е?"), кроме того, стерилизованные животные дольше живут.
С уважением и надеждой на Ваше благоразумие - подобрАшка Сара (мне - повезло: будущая хозяйка каким-то чудом выхватила меня из-под мчащейся машины, и теперь - у меня есть дом, а вот другим моим однопометникам повезло гораздо меньше, и большинство из них - на Радуге).
Та
Татьяна
Алла Горбачёва Хорошенький.)
Александра Плаксунова Маникюр улётный )
куда котят девать будете? "в добрые руки"?замучаетесь пристраивать. а они растут очень быстро, и пристраивать придётся уже взрослых котов и кошек. Это вообще нереально.
Я считаю, пускай выберет сама. Ей же лучше знать кто какой. А стерелизовать не советую, ей же больно будет, мучаться будет, жалко ведь кошечку, вот мы однажды стерелизовали кошку, так она у нас всё время чего-то мяукала, чего-то ей постоянно надо было... Ну, конечно, дело ваше, но я думаю что лучше не надо, и к тому же это много денег стоит..
Катя Шачнева а котяток можно и даром утопить)))))))
Алла Горбачёва Я вообще то против стерилизации. но просто куда потом котят девать? я не хочу чтоб они страдали. а топить я не умею. да и не смогу
Наталья Климентьева Всмысле сама выберет? Когда у неё начнётся течка она инстинктивно будет спариваться с любым или даже несколькими котами. Вы думаете они по любви?
Не нужно делать стерилизацию.
Катя Шачнева а что тогда нужно? плодить потенциальных бездомышей? или потчевать кошку гормональными каплями? или ждать пока от пустых течек гормональный фон съедет и у кошки пиометра начнётся?
если вам не важен экстерьер котят- то пусть кошечка выбирает сама) только ни в коем случае не выкидывайте котят))
Asel Mukhtarova