Домашние животные
как обращаться с кошкой, которая вырывается и кусается работаю в зоо салоне дом. животными)
Аккуратно, и в перчатках. И накормить перед этим, чтобы обожралась до отвала.
У меня подруга-грумер работает с кошками только в присутствии хозяина, тогда и кисе стресс меньше, и руки ей знакомые есть, чтобы подержать, когда надо.
Татьяна Иванько
Ему это не помогло ((( Он стрессует на фен, ничто не может его заставить смириться... он сох в итоге сам, просто обтерли бумаж. полотенцами... он ушел красивый. Хозяйка успокаивала его, он успокаивался. но фен так и не принял (
Терпением и лаской. Кошки не терпят насилия над собой.
Может быть, попросить хозяина поприсутствовать и подержать свою кошку, хотя если кошка начинает сопротивляться достаётся всем, отгрумить можно будет только под наркозом.
я с кошками без участия хозяев или какого-нибудь помощника не работаю
для особо буйных, вместо наркоза, использую воротник от покусов и скотч на лапы, чтоб не поцарапали
а ещё с животными полезно разговаривать спокойным тоном (успокаивать)
Кошки создания с характером . Сложно с ними . Но есть у них одна слабость - наркотик ихний - корень валерианы . Попробуйте, как унюхает может изменить поведение . В аптеках продаётся .
с шокером она поймет кто босс
Кошкам надо много ласки! Большинство кошек от природы являются спокойными и миролюбивыми созданиями. Они не хотят кусаться и царапаться, и обычно стараются обходить стороной такие ситуации, в которых это может от них потребоваться. Однако бывают и такие случаи, когда кошка атакует и ранит своего хозяина. Помимо болезненности, кошачьи укусы и царапины могут инфицироваться, поэтому их лучше избегать. Вам будет полезно узнать информацию о том, как вы можете предотвратить укусы и царапанье кошек, а также то, каким образом следует действовать, если это все-таки произошло.
Татьяна Иванько
это так!