Домашние животные

Как вы поступите, если ваш кот (кошка) не станет есть мясо?

А они обязаны его есть? Они едят то, что хотят и если она не хочет, значит не хочет.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Моя кошка с детства не ест и её котенок, которому уже 6 мес. тоже не ест. Влажный корм, курица. рыба иногда, а вот к мясу равнодушны.
Светлана =*
подумаю, что или не голоден, или заболел.
буду наблюдать, если продолжит от мяса отказываться, то к ветеринару понесу кота
Моя долго выпрашивает, но ест через раз. Это кошки - что с них взять?
* Dilfuza Jumaeva
Смотря к чему приучена кошка. Мне вот одну отдали с рук, уже приученную к корму, и она мясо сырое в принципе за еду никогда не считала - максимум варёное. Сейчас у меня кот мясо сырое трескает, и она тоже иногда может поклянчить - но больше, чем пол чайной ложки, не съедает - просто потому, что не приучена. Я бы, конечно, мог её перебороть и перевести на натуралку, но у меня столько зверья, что мне даже удобнее, что она ест корм - к тому же, воду она пьёт в нормальном количестве, поэтому за её почки я не переживаю особо. Перевести на натуру в случае чего всегда успею.
Если откажется от мяса, которое всегда ела и отказ продлится больше 2 дней - пойду к ветеринару.
Carolina S
ну моя кошка не ест мясо и что? она ест корм. Очень редко может съесть пару кусочков сырой куриной грудки. А с запахом или вкусом рыбы если ей предложить корм, она даже не подойдет к нему.
если хищник не ест мясо, то он болен.
А кошки разве едят мясо??
Они вроде рыбу только могут )))
Елена Карпова
моя киса ест мясо очень редко, а вообще она корм есть, если просит что то со стола всегда даем. как лакомство, т. к. она много не просит
Если кот в принципе не есть мясо, то просто приучать к сухому корму, что бы получал все необходимое. Если раньше ел, но сейчас нет, то возможно есть смысл действительно за ним понаблюдать и при необходимости обратиться к ветеринару.
а он (она) кастрирован (стерилизована)?
Нужно понаблюдать за ним немного (если раньше ел мясо, а теперь нет- странно, может есть причина, часто у кошек развиваются заболевания слизистой рта и они не могут есть некоторые продукты - в этом случае животное отказывается от целого перечня продуктов), но в любом случае, если произошёл отказ от продуктов необходимо обратиться к ветеренару
Дайте корм) моя вообще практически ничего не ест, у них тоже есть свои вкусовые предпочтения.
Просто дам рыбу или буду обращаться к доктору)
Возможно, ты плохо проварил мясо. Вообще есть много разных причин. Может он (а) просто не любит мясо. Понаблюдай, что ему (ей) нравится и постарайся давать это. Но в его (её) питании должна быть полезная пища, даже если ей (ему) не нравится.