Домашние животные

Вопрос заводчикам. Тестируете ли вы своих щенков ?

И щенков, которых покупаете для себя, или крови важнее всяких тестов и как бы автоматически дают определенные гарантии. Спасибо.
крови да, дают определенные гарантии, тестирую .без этого в настоящее время никак
Юлия Берсенёва
Лучший ответ
Вероника Не Известно а какие тесты на психику вы проводите?
Щенков не тестирую, просто наблюдаю за их поведением, мне этого достаточно.
Не люблю трусливых и задир тоже не люблю. Именно по этому не оставила себе суку из последнего помёта моей любимицы ..хоть и до сих пор жалею ..
Купила другую, психика да, лучше и много чего ещё , но всё же очень жалко те крови, мою линию, которую вела много лет..
Марина Бушуева
Ага, котят.... но, мне повезло, так что на болезни мне не надо тестировать, а вот на локусы - тестирую, приобретенных. Генокод своих знаю. Без гентеста у меня никого в разведении нет.
Юлия Зайчикова
Смотря еще, что они тестированием называют.
Есть тесты Кэмпбелла, аналогичный тест Фишера-Волхарда (мне он больше нравится). Эти тесты проводятся в возрасте щенка от шести до восьми недель.
И имеется определенная корреляция между тем, что мы видим на тесте и тем, что из щенка вырастает.
Личных наблюдений недостаточно. Они не объективны.
Тестирование должен проводить незнакомый щенку человек в незнакомом помещении, где щенок ранее никогда не бывал.
В тесте Ф-В и вовсе два незнакомых человека.
Для взрослых собак есть финский ментал тест.
Из великого множества пометов, я встречала лишь несколько, где проводился тест Кэмпбелла. И еще несколько производителей с финским ментал тестом.
Эльмира А
Тестирую
Марина Голдаева (Нефедченко) Тест психики щенка ???