Домашние животные

Как заработать на собаку?

Я хочу купить золотистого ретривера, мама уже знает что я довольно ответственная, и могу ухаживать за собакой самостоятельно. Я показывала ей разные видео о этих собаках, дрессировки. И мама согласилась, чтобы я собирала деньги на покупку собаки. Вы понимаете что это довольно не просто, тем более в мои 12 лет. Подскажите пожалуйста, как мне можно заработать. Не отвечайте пожалуйста вопросом на вопрос. Если знаете как помочь-пишите по делу.
Мало того, что тебе его по закону пока нельзя выгуливать, работать в таком возрасте даже с согласия родителей так же нельзя.
Да и в 12 лет... ретривера.. Собачка-то немаленькая, дури хватает, а прежде чем сможешь воспитать умного послушного пса (и то не факт), будешь за ним вот так волочиться повсюду
Гульнара Ярмухамедова
Лучший ответ
ну вот два года до покупки собаки как минимум уже есть, все карманные деньги не трать, а собирай
Koltjn Olga
В таком возрасте ни как. Вам даже подработку ни кто не даст. Пусть вам родители платят за что-то... Но так вас ни кто не возьмет.
в 12 лет тебе ещё и выгуливать нельзя ретривера..
и физически тебе не справится с ним .. щенок очень быстро растёт, а ума набирает медленно
даже при хорошем дрессирощике
и заработать ты ещё не можешь ни как ..
так что копи и не спеши ..
Ави Аветисян
до 14 лет наберешь-а раньше все равно нельзя с собакой по улице гулять
Вещи ненужные на авито продавай.
А насчет собаки я со всеми комментаторами согласна. Лабр это минимум 5тыс в месяц только на корм.
Sholpan Alyaskarova
Если тебе родители дают деньги, то откладывай их. Попытайся договориться с родителями и на каждую хорошую отметку пусть они тебе дают деньги))) Помогай маме в домашних делах за деньги. Попроси всех знакомых, чтобы тебе на день рождение давали деньги. А лучше найди в вашем городе людей у которых есть золотистый ретривер и попроси, чтобы когда у него появятся щенки пусть одну тебе дадут (будет или бесплатно или же за минимальную цену). Желаю тебе удачи!!! Я сама очень люблю эту породу и как только будет возможность куплю ретривера))
Татьяна К почему ей кто-то дарить щенка должен? это первый вопрос. а помогать по дому за деньги, вот это совет советов. я бы за такое предложение от дочери тоже предложила за еду, одежду, обувь деньгами рассчитываться.
Подрастёшь и купишь. собака это затратная тема, по мимо покупки щенка ты ещё в ложишься во многое. прививки, дрессировка, хороший корм, игрушки и т. п. ты не готова пока к этому.
Если нет денег на покупку собаки, то на содержание тоже вряд ли найдется.
Лариса Филина Деньги есть. Мама хочет, чтобы я сама собрала их.