Домашние животные

Если уличную собаку принести домой, то какая будет её реакция и привыкнет ли она

Если собака рождена на воле от полудиких собак, то в 90% случаев нет.... То есть к Вам она, конечно, привыкнет, но проблем Вы себе организуете "кучу". у подобных особей низкая мотивация на человека (нужен в качестве официанта еду приносить), склонность к побегам и т. д.
Ольга Тен
Лучший ответ
Смотря какой ее возраст. Если молодая то привыкнет
Наташа Ванина
сложно сказать, может и не привыкнуть, лучше брать, если уж хотите именно уличную, совсем маленьким щенком
Дык уличные собаки оооочень разные бывают. Кобель (2 фото) мой к нам 2-х месячным щенком попал. Когда я пришла домой, дома он был уже час, успел поесть творога и спал у мамы на коленях))) Суку (1 фото) взяла с улицы взрослой - видно что ей было очень непривычно в квартире, около часа просидела в коридоре не решаясь обследовать квартиру (кобель к тому моменту уже у нас был плюс две не шибко довольные новой собакой кошки). А потом очень быстро оборзела))) Живет уже два года, верховодит кобелем и явно чувствует себя дома королевой))) Мы брали еще нескольких щенков (один из них на 3 и 4 фото) на пристройство и могу сказать что большинство щенков очень быстро проникаются теплом, сытостью и вниманием))) Оттаивают и быстро раскрываются - играют, везде суют свой нос )))
Я в 6 месяцев взяла с улицы собаку. Дома не гадила вообще, первый раз на газетки сходила, которые я положила, после всегда на улице. Ущерб мебели конечно был, но не значительный.
В целом все отлично, адаптировалась быстро, проблем нет.
На фото первый час дома.
Ирина Будина
Марина Савченкова а какой именно ущерб мебели?
По-моему в большой мере зависит от возраста и от породы, или, если дворняга, то какая смесь пород в ней смешана.
Есть породы умные и добродушные, есть глупые и злобные.
Конечно воспитанием в какой-то мере можно изменить, но это если только с самого рождения правильно воспитывать, и все равно если порода бойцовая, то все равно при самом хорошем воспитании есть шанс, что однажды она Вас загрызет насмерть.
Р*
Розочка ***
Татьяна Синицына Нет глупых и злобных пород. И бойцовая порода тоже нет. А при правильном воспитании собака не наброситься на хозяина
Ольга Тен Смешно ))) Малахову привет ;)))
Первая реакция -страх. Поэтому, сильно не ругайте за шкоду. Потом, лаской все воздасться
постепенно да!
Ольга Тен а может (90% случаев) и нет.
не лезь она тебя сожрет
Janna Amankeldiva