Домашние животные
Как человек может победить собаку. и в чем опасность для человека собачье нападение.
иногда достаточно наорать
Natali Hsylga
а если собака напала
правильно обученную и хорошо поставленную служебную собаку не победишь, она будет продолжать рвать, если была команда, даже с огнестрельным ранением или с ножом в боку, пока дышать не перестанет. а от нападающей из-за забора шавки спасает даже грозных окрик. или можно сделать вид, как будто подбираешь камень и кидаешь в собаку - 99% уличных шавок разбегается.
был у соседей ротвейлер, здоровенный невоспитанный дурень, террорезировавший весь двор - то с поводка сорвется и ребятишек по заборам развесит, то на бабулек с болонками нападает, собачек рвет, людей кусает. однажды я шла с остановки и этот дурень на меня из-за угла вылетел - пасть оскалена, слюна капает, вид жуткий, как у монстра из ужастиков. я с перепугу заорала на него матом в смысле "пошел вон, скотина, убью" и сумкой по башке врезала. честно, думала, тут и смерть моя. а он поджал остатки хвоста и с воем от меня в подъезд ломаулся - оказывается он трус и нападал от страха, типа, бей своих, чтобы чужие боялись. больше он в мою сторону даже не смотрел, проходил мимо, скромно отвернувшись.
Опасно намерениями собаки, если откровенно нападает, то хочет убить, если из под тишка-то укусит и напугать. Опасна первая, если целенаправленно в шею, но тут важен её рост и боевая выучка. В любом случае одну руку держать свободной (пусть вторая будет в пасти), свободной рукой хвататься за горло и душить, выдавливать глаза, рукой, что уже в пасти - проталкивать глубже в глотку, до рвотного рефлекса, но боевой пёс обычно схватывает как крокодил, его нужно свалить и использовать колено в его горло, помогая свободной рукой давить на глаза. Всё это теория, собаки чуют страх... знаю одного чела, у него волчий взгляд, болонки от его взгляда визжат и прячутся, другие псы загибают хвосты под живот.
Каринка Сафина
Запомнился один случай. Напротив моего дома стали возводить другой, - для МВД, и охранял стройплощадку, понятно, их ОГРОМНЫЙ пёс. Я, как-то, не выбросил свиные кости, а решил подкормить этого пса. Вышел из дома, подошёл к нему, но решил пройти ещё вперёд, не отдал ему эти кости сразу...
Прошёл несколько шагов и получил сзади в руку, держащую кости мощный очень болезненный удар, кости выпали и пёс их моментально схватил.
Вывод : это был филигранный точно рассчитанный выпад, с целью лишь выбить лакомство из рук но удар был такой мощи, что от мысли " если бы эта собака бросилась на тебя как на цель (фас!)..." стало страшно. СТРАШНО. Она бы сбила меня, здорового мужика, с ног как ребёнка, и я бы потерял сознание уже при падении, от удара такой массы... Выдавить глаза? Чушь...
Собаки боятся людей, а люди боятся собак. В отличии от человека собака чует, что ее боятся, она воспринимает боящегося человека как более слабого, как потенциальную жертву.
Каринка Сафина
Да, но если собаки БОЯТСЯ людей, то огромная овчарка, с ушами, нацеленными на тебя- тоже боится тебя в этот момент ?
опасность - в рваных инфицированных ранах
победить человек может, если сил и навыков хватит
Элементарно, гланое не теряться. Главное блокировать пасть, а дальше можно душить, можно ломать ребра и т. д.
Главная опастность, это ее зубы. Она как хищник стремиться задушить жертву. В случае с человеком, в шее еще проходит артерия, при повреждении которой, человек умрет в считанные минуты.
Потому главная опастность, это не собака которая нападает и человек готов к нападению, а та что нападет со спины.
Ну обычно если на меня бежит агрессивная собака я бегу на неё и могу даже гавкнуть - обычная реакция собаки это свернуть и типо я тут не причём. А вообще если уже напала то как и с человеком - выдавливать глаза, вставлять пальцы в нос и если ногти длинные это +.
Я только знаю один приём, когда пёс, идущий навстречу, расслабляется и навряд ли нападёт без команды. Его надо заметить до того как это сделает он, затем понять, что он ТОЧНО смотрит на тебя, но чтобы он не догадался, что ты уже наблюдаешь за ним, затем отчётливо повернуть голову в сторону и поднять вверх, будто ты его ещё не видишь, и рассматриваешь что-то более интересное, чем на твоём пути, и продолжаешь спокойно идти ему навстречу.
Уже срабатывало не один раз.