Домашние животные

Нашла котенка, помогите!

Вчера я на улице подобрала маленького котенка, я не эксперт по животным поэтому прошу у вас, подскажите сколько ему примерно недель? Чем кормить и как? В инете узнала что, можно сделать бутылочку из пипетки, но он категорически не берет в рот пипетку. У него уже есть маленькие зубки.
В зоомагазине найти заменитель молока ROYAL CANIN® Babycat Milk — сбалансированный заменитель материнского молока.
E)
Emi )*)*)*)
Лучший ответ
Приучайте его сразу кушать с блюдца!
месячного котёнка мясом не кормят ..это верный способ отправить его на тот свет за неделю.. кишечник у малыша ещё полностью не сформирован .. кормите кисломолочкой.. сметану невысокой жирности развести водичкой и пусть пьёт ..кефир . жидкий творожок.
мес полтора -показать ветеринару .кормить жидкий корм для котят
Виктория И
маленький ещё.наверное пара мес. а кормить. манка на молоке. пол чайной ложки масла подсолнечного. сметана молоко и вода конечно
очень хорошенький, покажите вет. врачу.
Молоком пои, пока не начнёт мясо есть.
Елена Еленушка он уже большой пить пустое молоко.. ему надо кушать
примерно 1месяц,, можно молоком (кипяч) кормить, приучайте сразу его к лотку (туалет), и, обязательно кастрировать (до года)
Совсем малыш.

Кормите из пипетки сначала молочком! Только следите, чтобы не отгрыз стекло.. лучше пластмассовую пипетку! Или у шприца иглу вытащить и через дырочку кормить.

Просто в ротик аккуратно закапывайте потихоньку.

Потом пить приучайте к мисочке подводите и носик мочите ему пальчиком, показывая что оттуда можно пить...

Я своего такого же малыша откармливала детскими мясными пюрешками типа Агуша. Мне кажется, курочку вареную ему рано ещё... Или очень мелко покрошите.

Творог есть потом стал. Молочко до года пил.

Но если сам есть ещё не умеет - однозначно из пепеточки пока выкармливайте. И постепенно к миске с детскими пюре приучайте. Сам есть научится - можно на более серьёзную пищу переводить ( та же курица.. или покупные корма. Тут уж, как захотите)
катлету дай если жуёт то уже поздно пипетки переводить пусть сам жуёт.
Мягким Кормом из пакета разбавленным водой
Ольга Родова
Аааааа... я такого же нашла два года назад. Вообще слепыша.. да кормили из пипетки. Знаете есть такие аптечные пузырьки из под капель. Там резиновая пипетки. Вот проткнули и кормили из пузырька)). Растут они быстро.. Да такой умный красивый кот вырос..)))) Щас фото поищу.... растите его любите как ребенка..) Я своего зову сынок)))
!!*гульназ*! !
детское питание человеческое давайте молочное и мясное, зубки есть кушать будет и следите за стулом у маленьких котят это проблематично их вылизывает мама
Вам обязательно нужно показать его ветеринару - чтобы в дальнейшем избежать множества проблем. Врач и посоветует как и чем правильно кормить малыша, и про прививки скажет, и на всякую бяку обследует. УДАЧИ вам в воспитании малыша и ЗДОРОВЬЯ и вам, и ему!
Тут пишут про сырое мясо, мы не даем, чтобы не было глистов. Но он ещё маленький, ткните носиком в молоко, в ложечку сметаны, можно взбить яйцо и ряженку, дайте ложечку, остальное-себе на омлет. И тепло, на ручках носите, к себе прижимайте, ему мамку надо, не оставляйте одного, а через месяц можно кусочки рыбки давать, сметану сам есть будет. Мыть его не надо, мокрой тряпочкой протрите, потом сухой тряпочкой. При нормальном питании у него шубка будет серебриться, красивый котик будет.
Здесь не из пипетки молоко давать надо. Берете шприц без иголки, набираете в него молоко, потом аккуратно пальцами разжимаете пасть котенку, вставляете ему в рот носик шприца и плавным-плавным движением нажимаете поршень.
______
У моей кошки было два котёнка. Один из них слабенький был. Сильный котёнок его к соскам матери не подпускал. Так я его со второго (!!!) дня жизни так кормила. Причём обычным коровьим молокоми 2,5% (главное, чтоб не жирное было). Иногда котенок начинал с такой силой втягивать в себя молоко, что поршень шприца сам двигался. Сейчас вполне здоровенький котик двухлетний
Да
Даха
Бутылочку с соской завернуть во что-нибудь лохматое, он думает мать и будет искать грудь и найдет соску, я двух выкормил сам, пока из миски не стали есть.
Natalija Fomina
Поставьте перед миской с молоком и мокните его мордочкой в молоко. Дальше сам поймёт. :)
И счастья вам и вашему кошарику. :)
Катя Петрова
Стерилизуй его!
малявочка.... куриную грудку отварную, ошпареную, на ниточки разорвите и ложите в ротик.. купите кашу для младенцев из трех злаков на воде и запаривайте ему кашку как ребенку с молоком .
в молочке желток растворяйте вареный и старайтесь его носиком потыкать.. тока смотрите чтоб не захлебнулся.. он уже может кушать самостоятельно.. и должен каждые четыре часа
Оксана Попкова не понимаю как вы нашли такого котенка.. это шотландский котенок от разведенцев.. голубого окраса..
видно он очень слабенький, обычное молоко, подогрейте, так чтоб пальцем почувствовать только слегка теплое (градусов 20) возьмите котенка в руку положите на спинку и приоткрывая рот капайте ему в рот молоко, он будет слизывать
Людмила Каплун котенку 2-3 недели наверное если глаза открыты
Китикет
напишите, пожалуйста, где Вы его нашли. Такие же котята неделю назад были разобраны (!!!) из коробки возле моего дома.
Его наверно потом надо будет проглистогонить, это ветеринар скажет, как.
продавай
У меня Дед пипеткой кормил, молоком теплым.
Он так 2 кошки вырастил, и козу 1 (Бутылочкой)
Aimereke Sabyrova
молочко, у нас его величество Кот, когда ему было 2 недели, лакал только молочко, можно немного развести водой, чтобы жидкого стула не было ( у котенка, разумеется)

П. С. какой он у вас хорошенький! красавец!
4 недель ему кормить молочком не мясо и не вискосом умрёт тогда можно давать творог
Bика *****
Какой миленький! Если из пипетки не берет значит в маленькую мисочку наливайте питье (вода, тёплое молочко) или пищу (хорошо перетертую крупу, можно кашу на молоке, тоже очень хорошо перетереть). Обычно первые дни после резкой смены обстановки котенки испытывают стресс и страх, поэтому первые дни отказываться пить и есть. Можно поставить мисочку рядом с ними, а самому уйти в другую комнату чтобы котёнок немного расслабиться и начал есть.
Ирина
Габриелла Попович Молоко - это ЕДА, а не питьё.
вот здесь почитайте - у меня недавно кошь уличная разродилась тоже везде информацию искала

http://nashi-koshi.ru/razvitie-i-ves-kotyat-po-dnyam-nedelyam-i-mesyatsam/

https://vk.com/lela_rakova?w=wall69883076_430/all
Мы котёнка на 5 неделе взяли, кушала только творог и сметану, переживали, а потом оказалось, что она просто не понимала, как жевать)) попробуйте сметану дать, мокните носик. Мясо, думаю, что рано. Детское пюре мясное типа Агуши купите, наша очень любит. Куриный бульон. Через 2-3 недели давайте фаршика и паштетик кошачий. Удачи!
Ana Hrapov
Напоите его и откармливайте пока не наберется сил!
мы ели пополам сухое кошачье молоко и агушу. теплые. я использовала шприц без иглы. после еды надо растирать животик мокром полотенчиком. кушать каждые 2-3 часа. ни в коев случае не берите на долго на кровать. будет писаться туда - мы долго отучались.

попозже можно самый легкий куриный бульен без картошки. не соленый. ничего жирного.
Думаю котеночку месяц где то. Ему уже можно кор для котят. Вискас например.
Alina ***
молоко теплое
Какой хорошенький!! Жаль, что не могу ничем помочь...
Rainbow *****
Молочко на пальчик и к мордочке, можете мазнуть по мордашке..
На ротик капайте, только, чтобы не подавился, и он слижет. Или из шприца. Ну и от меня : проделайте в мягкой стороне пипеточке дырочку и это Типо сосок)))
Так как глазики открылись, значит недель так 5, 6!!! Можно взять бутылочку и налить туда молочка специального, но а если денег на него нет, то можно разогреть обычного, но не делать его горячим, это может привести к плохим последствия в ротике малыша!!! Так же если есть возможность, то можно место этого всего найти у близких или друзей кошку, которой лет так 3, 4 и более этого!!! Но так как зубки уже есть, можно давать ему колбаски, только разжованной, я знаю, на взгляд это мерзко, но ведь котенка же надо кормить!!! Так же и с другими продуктами точно так же!!!
Ууу капец...
Я тоже как-то раз нашла котенка
Только он совмем маленький был. Ещё слепой. Ему и дня не было.
Выкормили кошечку
Сначала поили молоком (естественно гретое), когда появились зубки, покупали детские пюрешки и смешивали с молоком. Такой кашецей кормили
Потом чисто пюрешкой
Ну а дальше уже сама кушать стала

Кормили со шприца
3-4 недели молоком кормить не желательно может быть растройство желудка можно куриные бульоны
НАДО ДАТЬ ПОПРОБОВАТЬ ЕМУ БУТЫЛОЧКУ НА КОТОРОЙ ЕСТЬ СОСКА
Если сам не пьет то возьми шприц без иглы и потехоньку щаливай в рот и он должен пить
Ольга Карпук С экранов ТВ зомбиящиков нам сливают одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения. Только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/f4F8/138vLP1ms (ГОРЬКАЯ ПРАВДА)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/TxU2/7BPKBZHks (история создания проекта под названием "РФ")
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/QVJd/VRCWX79yA (Кто такой Путин на самом деле)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/Hzn6/nVtMbfdvP (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/s8kn/ytP9x7DxC
ВИДЕО 7: https://cloud.mail.ru/public/g4hG/hAVJRQP1f (РФ - СЫРЬЕВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ)
еще не понятно слишком маленькая через недель 5 будет видно
Вы можете взять шприц (но без иглы), набрать туда молока, взять его наруки и потихоньку вливать ему в ротик молочко. Но не давайте сырое мясо, кашку можно! Ткните носом вмисочку сразу начнёт есть. Я тоже четырёх забрала домой! Сначало 1 нашла, потом через год ещё 1, но они кудато пропали (( а потом еще двух нашли!! Еще живы!)) мальчик (Макс), девочка (Тюпа).
Господи, какой Вы хороший человек!!!! Побольше бы таких людей!!! Храни Вас Бог!!!
я знаю. кстате у вас кота порода британская. редкая. уход кормить кошачим кормом. недель-4
Наталья Бондарева Это не британский!
Молочко, попробуйте из блюдца, не будет пить значит из пипетки . И сходите к вет клинику
Какша, молоко, вискас, для котят
Каша, молочко, детское питание
Irina Surkova