Домашние животные
Можно ли держать декоративных крыс людям путешественникам?

Может слышали, может знаете о таких случаях когда путешественники держали крыс.... Или те кто любил гулять с ними на улице. И вроде всё ок.... но это только видимось.... даже крыски с хорошим иммунитетом, позже все равно простывали.... А простуда у них быстро переходит в воспаление легких от которого оч. трудно вылечить... До года многие из них практически не болеет, а после года понеслось... (((( поэтому крыски это питомцы тех кто хочет быть врачом)) Я ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ) но, путешествую не долго и без них, и стараюсь, чтобы за ними кто-то присматривал.... На три дня оставляла самих с большим количеством воды в разных емкостях и еды не портящейся. И в се равно на нервах.... переживала чтобы не поранились нигде, не подрались и не заболели.... где нужно срочное вмешательство... Всегда нужно помнить, что мы в ответе передТворцом за тех кого приручили!
Наталья Коэнд Фе
По предыдущим вашим вопросам читала, что хотите одного крысенка.... возможно он у вас уже есть) но для путешественников темболее никак один крысик не подходит... они сильно нуждаются в постоянном присутствии друга.... они стайные и один будет сильно скучать от чего может и заболеть.... ((((
Почему, заводят. но путешествуют без них. Но если постоянно спихивать на кого-то крысу, тем более одну - зачем заводить?
Путешествия для нее могут оч плохо закончиться - она может заболеть, подцепить эндо- и эктопаразитов, убежать, ее может поймать собака/кошка/ворона/беркут и т. п.. Зачем?
Нет. Крыс с собой таскать нельзя - они быстро простывают. А оставлять их одних - зачем тогда заводить?
не думаю что люди путишественники отличаются от обычных людей, главное попросить кого-нибудь их кормить.