Домашние животные
Чем объясняется выбор вами пола вашей кошки/кота? Кого удобнее содержать?
У меня и кот, и кошка. Кот лучше. Кошка начала орать в 8 месяцев с интервалом неделя через неделю. Коту 2 года доходит - ни разу не орал
хочу кошку они более ласковые к тому же я против кастрации котов а держать некастрированного- все изметит
А я пол и не выбрала. У меня и кот и кошка, оба кастрированы и разницы не вижу
Галина Приходько
Живодерша
По характеру особой разницы не замечала. Коты и кошки все очень индивидуальны. У нас сейчас два кота беспородных: один ленивый, очень ласковый, податливый (можно переворачивать, поднимать на руки, класть на плечо: так и будет лежать), а второй тоже ласковый и общительный, но в то же время непоседливый, игривый, может и охоту на хозяев открыть (лежит на диване или полке, а оттуда мимо проходящих лапой ловит; или ты его гладишь, а он извернётся и за руку хватанёт). До этого был кот просто злющий: никому и в голову не приходило его подойти и резко со стула снять или подвинуть - можно было сильно получить. Кошка тоже была: ласковая, но самодостаточная - вечерами лежала на руках, но днём больше сама ходила по дому, в окно смотрела, по шкафам лазила. У знакомых кошки тоже разные были: и добрые, и диковато-злые.
Что касается меток и беременностей, то, если кошка беспородная или породистая, но хозяева не хотят заниматься выставками и серьёзным разведением, то лучше в обоих случаях кастрировать. Это связано и с удобством для хозяина (не будет ора, меток, течек, отказов от еды, побегов из дома), и со здоровьем животного (постоянные гормональные скачки из-за течек, болезни на нервной почве из-за нереализованных инстинктов, рак матки/яичников и пиометра у кошек, нежелательные беременности, болезни, передающиеся половым путём), и с ответственностью за последствия "загулов" (и котята бездомные никому не нужны, и с котами-кошками на улице что угодно произойти может).
сейчас у нас кошки ,
ранее всегда были коты .
сильно большой разницы не ощущаю
ранее всегда были коты .
сильно большой разницы не ощущаю
Пол не выбирала. Кот с кошкой сами меня выбрали. Разницы нет. Характер от пола не зависит. У обоих хотелки (метки/течка), которые решаются кастрацией. На особенности содержания пол вовсе не влияет.
У нас котик. Кастрированный. Орущий только от безделья или от игривости.
Характер зависит от породы, а не от пола. Женщине рекомендую завести кота, мужчине кошку. А вообще при выборе котенка смотрите кто вам больше понравится, не важно кот это будет или кошечка.
Коты метят территорию мочой. А кошка мжет забеременеть
Тамара Ильющенко
Умные их кастрируют. А вот такие глупые плодят и мучают
У нас в семье все склонны к кошкам. Вот и берём только их. Почему-не знаю.