Домашние животные
Можно ли собакам овсянку на молоке? Дала чуть чуть, сидит трясется, беспокойно ведет себя. Видимо спазмы
Что можно дать? Смекту?
Овсянку и молоко людям и то можно в ограниченных кол-вах, а вы собаке - ХИЩНИКУ!!!! Нельзя ей эту дрянь.. Этим свиней кормят, а не собак.. Есть беспокойства, значит поезжайте к вету.. А пичкать лекарствами лишний раз не стоит.. Не кормите просто сегодня, только воду давайте и все..
----------------------------------------------------------------------
Если собаку рвет, значит бегом к ветеринару!!!
блин у меня нет щас денег на врача ( я прошлый раз возила, 5 тыщ содрали ( ее стошнило этой овсянкой, я дала ей смекты, щас вроде нормально спит...
Зачем хищнику овсянка на молоке? Нет, это не отрава, конечно, но бесполезная пища. Смекту... ну дайте. А вообще, советую пересмотреть рацион питания, пока не угробили весь ЖКТ собаке.
Я не кормлю ее этим! Она кушает только сухой корм. Я просто завтракала, она попрошайничала и я дала ей буквально пару столовых ложек ((
Своих угощаю без последствий, в том числе и овсянкой на молоке по паре ложек, раз у Вас такая картина то логично что больше не надо экспериментировать с угощениями.
Собаке со здоровым ЖКТ ничего не будет. Не надо ничего давать. Ну продрищется разок, подумаешь!
Рахимбергенова Гульмира
Нашему таксу так раз племяшка маленькая без разрешения дала овсянку с молоком.. Вот только потом собака под капельницей лежала.. Ничего хорошего для собаки в кашах и молоке нет.. Тем более, если она всегда ест сушку и тут такой резкий переход, да еще и на неусваиваемый продукт..
Собакам молоко нельзя!
(((
Не понимаю логику... Кормить собаку кашами, супами, варёный мясом, а потом удивляться, что с собакой что то не то... Нельзя кормить собак этим. Нормальное питание для собаки это сырое мясо, немного овощей и горсточка риса. А не байда каши, которая ей на хрен не нужна. И пользы никакой вообще не несёт. Просмотрите специальные сайты по правильному натуральному питанию для собак.
Может ты на молоке прокисшем сделала, или приготовила так что до тряски довела.
Zina Kousidou
свежее молоко) приготовила обычно, я же сама ела)
У нас недавно появился щенок йорка, мы тоже поначалу переживали, что его иногда потряхивает, но это не спазм, маленькие собаки часто трясутся от эмоций, вам не стоит из-за этого переживать. Я вас очень хорошо понимаю, когда твой комочек счастья клянчит у тебя что-нибудь покушать, очень сложно ему в этом отказать, поэтому лучше всего в таком случае перейти на натуральное питание, тогда и огурчик свежий можно будет дать и кусочек мяса. Мы с самого начала кормим натуральными продуктами свой комочек. Но признаюсь честно, что в самом начале в крайних случаях прибегала к сухому корму, у щеночка от такого питания иногда животик слабило, но не оставлять же его голодным. Пару месяцев назад нашла в Бетховене уже готовую натуралку (Миними) для собак, искренне удивилась такой находке) производители уверяют, что её можно есть даже людям)) Теперь щенок полностью на натуралочке и мы успокоились за его рацион и здоровье))
!
Возможно вы варите на молоке слишком высокой жирности. Не давайте пока собаке ничего молочного, раз так организм реагирует....
Так же я вообще не советую давать собаке молоко. Т. к У нас тоже такое было.
Если рвота не прекратиться то идите к ветеринару...