Домашние животные

Кролик резко топает задней лапой. Что этот сигнал значит ?

Дарья Шарапова
Это сигнал опасности. Или боится вас или если еще какие животные в доме есть, их боится. Они так сородичей предупреждают.
Ana Moraru
Лучший ответ
крольчиху требует
Юлия Мосалева
Призывает Кракена
оповещает свою стаю об угрозе, опасности
Отгоните кота от клетки с кроликом, закройте окно, скажите ребенку, чтобы он не издевался над животным.
далее - может быть недовольство: ему не нравятся условия содержания, отношение хозяев, он не чувствует любви и тепла, поменяли местами какие-либо предметы, отобрали игрушки, или дали что-то невкусное, а также обычные капризы. Просто не оставляйте его никогда голодным, особенно на ночь, положите ему в клетку зелень или морковь, чтобы он не чувствовал беспокойства хотя бы за свой желудок.
Другим ответом на вопрос зачем кролики стучат лапами будет банальная тоска и одиночество. Если Вы не против небольшой кроличьей фермы в Вашем доме, и жилплощадь позволяет это, то заведите ему вторую половинку: вместе им будет намного веселее! Если же нет – купите ему резиновую игрушку-друга, с помощью которой он мог бы удовлетворять свои природные инстинкты, и почаще выпускайте его из клетки погулять по квартире. В противном случае, стучание задними лапами не будет прекращаться ночи напролет, и Вы сможете забыть о спокойном и глубоком сне. Любите Ваше животное, и тогда все его жесты станут понятными для Вас!
N.
Nastenka;* .
Дарья Шарапова Вольно живет наш Степашка, бегает где хочет, лотком пользуется. Спит у меня на подушке. Никто его не обижает. Лапой стучит, сигнал подает - в подъезде кто - то ходит )))
может кота зовет
Смерть тебе
Прыгнуть хочет.
он связной рептилоидов с Нибиру
пугает
Елена Вибе