Домашние животные
Подскажите что да как в воспитании и уходе за английским кокер-спаниелем
Чем кормить и в каких количествах, как дрессировать, когда и сколько выгуливать, что должно быть для того, что бы завести щеночка? Плюсы и минусы этой народы, можно ли им жить в квартире.
Раз реально хотите кокера не ленитесь ищите информацию о нем и читайте, вникайте. Может если мама увидит Ваше рвение передумает. Ищите породные форумы (в поиск вбиваете английский кокер спаниель форум и вперед) и читайте. Читайте как ухаживают за шерсть, чем кормят, с какими проблемами воспитания, поведения, дрессировки сталкиваются владельцы собак этой породы, в раздел здоровья загляните тоже ознакомьтесь. Вообще спаниель охотничья порода, выведен для того что бы подавать охотнику убитую птицу с воды. Активная, выносливая собака. Кокеры очень любят поесть - за этим надо следить и не поддаваться большим печальным карим глазам и отдавать макароны или бутерброды теша себя он же так их любит, правильно кормить. Любят гулять поплавать в луже, реке, болоте неважно и в дохлятинке иль навозе изваляться - от этого не отучите это инстинкт всех псовых (волков, собак, койтов и т д) отбить свой запах что бы потенциальная жертва не учуяла его раньше времени. Готовы отмывать свою собачку от вонючей рыбки или мертвой кошки?))) У меня не кокеры, но вот как привлекательно выглядит собака после этого))) Готовы? Точно?))) Это для многих собак святое дело - в дохлятине поваляться, по лужам, болотам пройтись, и ругать за это бессмысленно))) После прогулки остается только страдальчески вздыхая тащить животину в ванную и мыть)))

Запомни одно: спаниель - должен пробегать не менее 10 км в сутки. Чем больше - тем лучше. Так что выходи на улицу, отпускай, и пусть носится, наматывает свои километры. А иначе зачахнет. А диета - у него простая: она во всех справочниках есть. Очень неприхотливый зверь.
Мария Березнёва
Здоровой собаке никакие диеты не нужны!
Да не написать этого в двух словах! Целые книги на эти темы написаны, вот и читай.
Сходите на породный форум, почитайте, на все вопросы получите ответы.
Уважаемая Лилия! Если у вас будет"порядочный", породистый щенок, то хороший заводчик со всеми документами обычно ещё прилагает"инструкцию по использованию" .Удачи вам, -надеюсь, вы там с мамой договорились?
Юлия Дерук
Спасибо
С более спортивными инстинктами, чем Американский кокер-спаниель, живой английский кокер-спаниель любит больше физических упражнений.
Эти собаки хорошо социализированы, английский кокер-спаниель имеет веселый нрав. Хвостом машет от природы добрый и нежный со всеми. Некоторые из них на заповедной стороне и есть робость, и чрезмерная покорность в некоторых линиях.
Английскии кокер спаниели на лету схватывают обучение командам, что включает в себя похвалу и поощрение вкусной пищей.
Если не позволять собаке быть независимой (многие владельцы делают из них "диванные подушки") они становятся цепкими и постоянно требуют внимания.
Если вы хотите собаку, которая ...
Среднего размера и спортивная
Имеет довольно длинную шерсть в различных цветах
Живая и игривая, с хвостом виляющем от природы
Как правило, дободушна со всеми
Очень хорошо уживается с другими домашними животными включая кошек
Английский кокер-спаниель может быть для вас.
Если вы не хотите иметь дело с ...
"Разделение тревога" (деструктивность и лай), когда оставили питомца одного слишком надолго
Частым расчесываним и стрижкой шелковистой шерсти
Значительной линькой
Потенциалом для чрезмерного лая
При радости или испуге мочеиспускание (склонность капать мочи при возбуждении)
То лучше не заводить Английского кокер-спаниеля.
Другие признаки и характеристики английского кокер спаниеля
Если вы рассматриваете Английского кокер-спаниеля, то позаботьтесь ...
О предоставление достаточной физической нагрузки. Английский кокер-спаниель Охотничья собака, которая нуждается в больших нагрузках и прогулках, чем вы думаете. Просто потому, что
он небольшого размера, не значит, что он будет рад жить в квартире без каких-либо нагрузок и прогулок пару раз в день вокруг дома. Эта порода нуждается в некотором пространстве чтобы заниматься с нею и играть.
Разделение, тревога. Более, чем в большинстве других пород, английским кокер-спаниелям нужно много общения и они не люблят, когда их оставляют одних в течение более чем нескольких
часов. Они, как правило, чтобы выразить свое недовольство разрушают вашу квартиру, жуют вашу обувь, лают и воют. Если вы работаете целый день, это порода не для вас.
Уход. Чтобы сохранить их шелковистую шерсть в надлежащем виде, английские кокер-спаниели требуют регулярной чистки, а также стрижки, а у выставочных собак груминга каждые несколько месяцев.
Уборка. За Английским кокер-спаниелем убирать много. Их волосы остаются на ваших руках, когда вы гладите его, прилипают к обивке мебели и одежде, и прячутся под мебель.
Лай. Английский кокер-спаниель слишком часто бьет тревогу при каждом новом звуке. Вы должны быть готовы быстро остановить его.
Следует внимательно следить за количеством еды и частотой кормежек. Так, например, для щенка — это 4 столовые ложки еды за один прием, а для взрослой собаки — 2 стакана за один прием.
Частота кормежек представлена ниже:
- до 2 месяцев — 6 р. в день;
- от 2 до 4 месяцев — 4 раза в день;
- от 4 до 6 месяцев — 3-4 раза в день;
- до 1 года — 2-3 раза в день;
- после года — 1-2 раза в день.
Часы кормления выбирает сам хозяин, подстраивая его под свой распорядок дня.
Основными продуктами, которые должен употреблять кокер, являются рыба, мясо, тушеные овощи, каша, творог. Лучше в качестве мясных блюд использовать нежирную говядину, постную баранину и курицу. Также желательно давать собаке яйца, но не чаще одного яйца в неделю.
Кроме основных продуктов нужно использовать сбалансированные витаминные комплексы для собак.
Если вы хотите собаку, которая ...
Среднего размера и спортивная
Как правило, дободушна со всеми
Если вы не хотите иметь дело с ...
Значительной линькой
Потенциалом для чрезмерного лая
Частота кормежек представлена ниже:
- до 2 месяцев — 6 р. в день;
- от 2 до 4 месяцев — 4 раза в день;
- от 4 до 6 месяцев — 3-4 раза в день;
- до 1 года — 2-3 раза в день;
- после года — 1-2 раза в день.
У меня русский спаниель, гуляем 3 раза в день в общей сложности 3 часа. Для кокера я думаю будет достаточно и 2 с активными играми