Домашние животные

Как перестать бояться декоративную крысу?

она у нас живет в клетке, но я хочу, чтобы жила в доме, так как не люблю клетки.. только боюсь ее-она моих детей любимчик

это она все угадит наверное..
Что посоветуете?
Lyazzat Buharbaeva
Она не столько угадит, сколько пожрет всё. Провода, обои, да еще и гнездо в вашем диване сделает, прогрыз в нем дырку. Для нее же безопаснее будет оставаться жить в клетке. Мои прекрасно живут и не жалуются, клетки очень большие, многоярусные. А вечерами дверцы открываю, и они прогуливаются по столу (да и по мне тоже). Погуляют и опять к себе уходят.

Перестать бояться можно только регулярным взятие в руки, чтоб Вы привыкли к крыске. Давным-давно, когда я еще школьницей была и завела своего первого крыса, мама всё визжала: "Какой противный хвост, какая мерзость!!!!"....через пару дней прихожу из школы, она его на руках держит, хвост гладит и приговаривает: "Ай какой у нас хвостик чудесный! Ай, какие у нас лапоньки мягенькие!" ))) Привыкла )
Татьяна Костюк
Лучший ответ
Lyazzat Buharbaeva спасибо за поддержку!!!
Lyazzat Buharbaeva а что крысы очень любят?
Она провода вам везде перегрызет.
А я не представляю, как ее начать бояться.
Lyazzat Buharbaeva она может накакать прямо на воротник)
отдать и сказать "ушла на радугу"
Lyazzat Buharbaeva некому отдавать.. это мерзкая крыса для большинства.. она и к нам попала от учительницы, потому что ее не принял зооуголок
А мы с сестрой в подростковом возрасте не держали крысу в клетке, просто выпустили в комнате. Бегала, где хотела. Ела и пила в определенном месте. Правда в туалет везде ходила. однажды в лагерь уехали, оставили любимицу маме. Она заперла ее в нашей комнате и каждый день приносила ей еду, спустя эту неделю, мы приехали и увидели, как мама с крысой дружит, говорит, что она такая умная и послушная, на имя откликается, с рук ест. После выходных забрали мы крысу с собой в лагерь. Там она у нас несколько раз убегала, и то и дело ребята находили и приносили ее нам. После мы вовсе перестали ее сажать в клетку. Она самостоятельно жила в корпусе, все ее любили, все с ней дружили, только воспитатель пару раз ночью кричал, что бы мы свою крысу забрали, а то она по нему бегает.