Домашние животные
Лучше завести чахуахуа, мопса, шпица или йорка? Кто меньше лает? Мопсы?
Еще в доме есть шотландская кошка (есть документы, ветпаспорт), собаку тоже хотим брать из питомника, с документами. Кто из собачек лучше ладит с кошками?
у мопсов масса проблем со здоровьем и они подвержены перегреву. на счёт меньше лают - да, но они постоянно (!!!) издают хрюкающие звуки, а во сне храпят. Из маленьких пород (если верить источникам) меньше лают (помимо мопсов) - Китайская хохлатая, Папильоны, Японский хин, Бишон фризе.
Как будут вести себя с кошкой? зависит от темперамента вашей кошки, темперамента щенка, и того как вы их познакомите.
а йорки обожают лаять, через стенку от меня жила девушка с йорком, так он регулярно лаял (а она на него орала, вместо того чтобы воспитывать). хорошо, что съехали
Мопс.. из "Детского Мира".
Дарья Бурдова
ну я же серьезно спрашиваю, у меня дома пожилые люди. Но все хотим собаку.
Это вы хотите? А вы о кошке подумали? Ей ваш щенок нужен?
Юлианна Шахова
у меня дома годы прожили бок о бок пудель (средний) и ангорская кошка. Были дружны и с роду друг друга не обижали
Да, меньше лает пожалуй мопс . Но у него масса проблем со здоровьем.
Но всё зависит от самой собаки! У меня есть и не гавкучие шпицы, да и чихи не всегда разговорчивы.
Дарья Бурдова
странно, а я читала, что это одна из самых здоровых собак, мало проблем со здоровьем) теперь не знаю чему верить))
они все срут где попало
Хаски... без дураков...
Но ей в доме будет жарко (.
Заведи лучше еще одного кота.
мопсы храпят как пьяный грузчик
мопс дядя пес https://www.youtube.com/watch?v=0Jh_CLX8LTg
Лучше бы из приюта метиса взяли. Все гонятся за "элитностью", хотя не породистую собаку можно воспитать не хуже. Есть много милых не чистокровных собак, которым нужен дом.
Дарья Бурдова
У метисов бывает очень много проблем со здоровьем, у нас нет возможности много по ветеринаркам ходить, все работаем.
У меня 3 чихуашки и кот. Кот с ними играется. Собаки не обижают кота и он их не трогает.
По поводу лая.. У меня никто из собак не гавкает. Могут только во время игры с котом чуть погавкать. Но быстро утихают. Смотря как воспитаете. В соседнем доме тоже чишка живёт. На прогулке и дома постоянно лает, на людей и собак кидается..