Домашние животные
Подскажите хороший корм для Русско-голубой кошки
Рыба мясо творог молоко.
Не ниже премиум класса. С минимальным содержанием углеводов ( в природе в рационе кошек углеводы не превышают 3%).Без красителей и ароматизаторов. С минимумом растительных добавок (круп растений) Не плохо что бы половину или две трети составлял влажный корм (предпочтителен для желудка), а остальное сухой. (полезен для зубов)
от породы это не зависит, корм подбирается индивидуально, не ниже супер-премиум класса
Корма не знаю, все их ругают, говорят нормальными продуктами кормить лучше, мясо, суп хлеб, обычными короче. но как подкормку рыбки им покупают, ливер
А вот из витаминок хорошие Омега3,Радостин.
Олена Грубляк
Витамины кошке нужны или при дешевых кормах или по показаниям врача. При качественном корме витамины скорей принесут вред.
простой корм
никакого молока и молочных продуктов, из консервов - надо подобрать что подешевле, в них не добавляют субстанции делающие кошек зависимыми
Или же придется покупать мясо -птицу- рыбу
Чтоб избежать паразитов, сначала заморозить дня два, потом дать оттаять и нужную порцию тонко нарезав опуститить в крутой кипяток на минуту, потом охладить и можно "подавать " ))
Анар Еркынбекова
Объясните, пож., Вашу фразу: "из консервов - надо подобрать что подешевле, в них не добавляют субстанции делающие кошек зависимыми".
Как раз "дешевые консервы" вроде Вискаса в паучах и жестянках - это самое ужасное, что вообще изобретено для истребления кошек руками самих наивных хозяев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Acana, Brit care, Carnilove, GO, NOW, Applaws, Nero Gold, Primordial, Meowing Heads.
Корм подбирается индивидуально и порода (тем более не существующая) в выборе значения не имеет
Если решите кормить натуралкой, тогда запомните, что никакой еды со стола и варёного мяса кошкам не надо.
Подробнее здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
go
Я советую Вам брать сухие корма Royal Canin https://barbos.com.ua/koshki/sukhoy-korm/royal-canin/. Они качественные, очень полезные и недорогие. У нас кот уже много лет кушает, ему очень нравится! ;-)
IAMS CAT POUCH rich in Chicken.
Acana GRASSLANDS.
Royal Canin Instinctive.
Purina Pro Plan Dental+.
Orijen Cat & Kitten.
Если нет возможности кормить готовыми кормами, можно перевести питомца и на натуральное питание. В рационе кошек этой породы должны быть:
Мясо – индейка, курица, говядина, телятина. Суточная норма – 45-100 г. Мясо следует давать только в виде маленьких кусочков.
Субпродукты – сердце, почки и легкое. Перед готовкой все прослойки жира надо убрать.
Рыба – морские нежирные сорта. Русской голубой кошке следует давать рыбу 1 раз в неделю, не чаще. Если кот кастрирован, то рыбу следует вовсе исключить из рациона.
Морепродукты – креветки и моллюски. Можно давать 1 раз в неделю.
Крупы – гречка, рис, овсянка.
Молочные продукты – козье молоко, ряженка, кефир, сливки, сметана. Эти продукты лучше давать в первой половине дня.
Овощи – картофель, свекла, кабачки. Растительная пища практически не усваивается, однако их не следует вовсе исключать из рациона. Небольшое количество овощей помогает функционированию желудочно-кишечной системы. Овощи надо отварить и протереть.
Acana GRASSLANDS.
Royal Canin Instinctive.
Purina Pro Plan Dental+.
Orijen Cat & Kitten.
Крупы – гречка, рис, овсянка.
Олена Грубляк
Для клетчатки лучше просто посадить в горшок травку и ни каких каш и овощей не понадобится.
Посмотрите состав. Всякая кукуруза, рис и подобное - не самые хорошие ингредиенты.
1. Все-таки наличие мяса на первом месте в составе - очень желательно.
2. Класс корма - на текущий момент лучше всего Холистик.
3. Посмотреть рейтинги (особенно "не наши"). Тот-же Royal, Iams итд- в основном, не занимают там верхнюю половину
Своих кормлю либо Go Natural - Либо Now Natural (кого чем) (3 кошки и 1 собака)
https://www.petxp.ru/brands/go_natural/