Домашние животные

Можно ли собаке кушать кошачий корм, а коту - собачий? В чём возможная опасность?

Ксения Паршина
Опасность в том, в данных кормах содержатся вещества которые нужны именно кошке или собаке, если животное будет есть корм не предназначенный для неё, оно начнет потом болеть из-за их недостатка.
Наталия Наталия
Лучший ответ
Ксения Паршина Наша собака обожает кошачий корм, потом у неё расстройства желудка. Охотится больше за кошачьим кормом, чем за котом.
Не знаем, что делать...
что-бы не спутали с курячьим
Елена Иванова
Нет, нельзя. С одного-единственного разика, естественно, ничего страшного не произойдет, а вот при постоянной кормежке вполне реально могут начаться проблемы. Кошка и собака относятся к разным видам, соответственно, имеют разные пищевые потребности. Кошкам необходим гораздо больший процент белка, а еще им нужен таурин. Организм собак вырабатывает эту аминокислоту самостоятельно, кошкам же она необходима дополнительно, без таурина у них развиваются болезни сердца, именно поэтому в любой кошачий корм он всегда добавляется. А еще витамин А, кошкам необходимо несколько иное его количество. И кошек. и собак следует кормить кормами, выпускаемыми для конкретного вида (собак-собачьими, кошек-кошачьими), в соответствии с его потребностями.
Aldyn-Ai Bolduk
вообще, нельзя, но у знакомой собаки и кот, вот коту из собачей миски схомячить за счастье, собакам объедать кису не разрешают. Все живы-здоровы
Проблема в том, что любой корм опасен, особенно сухой. А так - нужен подходящий по размеру, ведь сухой корм для крупных собак кошке есть просто неудобно, но для мелких пород или для щенят вполне.
Tamara Hmeljova
Не знаем, что делать...
Регулярно кормить "не своим кормом" нельзя. Мои кошаки и сами не будут собачий есть, он для них менее питательный, белка мало, про необходимый кошкам таурин тоже верно писали. А вот собака по кошачьему с ума сходит, поэтому кошачья миска стоит на стиральной машине. Изредка кот, зараза, угощает собаку, скидывая гранулы корма.
нельзя, они по-разному сбалансированы. в собачьи корма не добавляют таурин, а для кошек это жизненно важное вещество, его недостаток приводит к потере зрения и проблемам с сердечной мышцей.
Не знаем, что делать...
вообще нельзя. но тырят друг у друга иногда. Живы.
Юлия Тышко
Разно сбаллансированный корм.