Домашние животные
Можно ли собаке кушать кошачий корм, а коту - собачий? В чём возможная опасность?
Опасность в том, в данных кормах содержатся вещества которые нужны именно кошке или собаке, если животное будет есть корм не предназначенный для неё, оно начнет потом болеть из-за их недостатка.
что-бы не спутали с курячьим
Нет, нельзя. С одного-единственного разика, естественно, ничего страшного не произойдет, а вот при постоянной кормежке вполне реально могут начаться проблемы. Кошка и собака относятся к разным видам, соответственно, имеют разные пищевые потребности. Кошкам необходим гораздо больший процент белка, а еще им нужен таурин. Организм собак вырабатывает эту аминокислоту самостоятельно, кошкам же она необходима дополнительно, без таурина у них развиваются болезни сердца, именно поэтому в любой кошачий корм он всегда добавляется. А еще витамин А, кошкам необходимо несколько иное его количество. И кошек. и собак следует кормить кормами, выпускаемыми для конкретного вида (собак-собачьими, кошек-кошачьими), в соответствии с его потребностями.
вообще, нельзя, но у знакомой собаки и кот, вот коту из собачей миски схомячить за счастье, собакам объедать кису не разрешают. Все живы-здоровы
Проблема в том, что любой корм опасен, особенно сухой. А так - нужен подходящий по размеру, ведь сухой корм для крупных собак кошке есть просто неудобно, но для мелких пород или для щенят вполне.
Ксения Паршина
Наша собака обожает кошачий корм, потом у неё расстройства желудка. Охотится больше за кошачьим кормом, чем за котом.
Не знаем, что делать...
Регулярно кормить "не своим кормом" нельзя. Мои кошаки и сами не будут собачий есть, он для них менее питательный, белка мало, про необходимый кошкам таурин тоже верно писали. А вот собака по кошачьему с ума сходит, поэтому кошачья миска стоит на стиральной машине. Изредка кот, зараза, угощает собаку, скидывая гранулы корма.
нельзя, они по-разному сбалансированы. в собачьи корма не добавляют таурин, а для кошек это жизненно важное вещество, его недостаток приводит к потере зрения и проблемам с сердечной мышцей.
Ксения Паршина
Не знаем, что делать...
вообще нельзя. но тырят друг у друга иногда. Живы.
Разно сбаллансированный корм.