Домашние животные
овчарка и маленькие собачки без поводка
ситуация -иду вчера с овчаркой спокойно идем-никого не трогаем вдруг вылетает терьер рычит и кидается на овчарку норовя укусить - хозяйка в это время рничего не делает - как бы вы поступили ?
Нужно было пресечь действия маленькой собачки (сделать вид, что кидаете камень, или ногой преградить путь к вашей собаке.)
Ваш пес ничего не делал, потому что доверял вам. Если такие случаи будут повторяться, то он начнет брать ответственность на себя и, не спрашивая вашего мнения, поступать с угрозой извне так, как он считает нужным.
А маленькие собачки так себя ведут (позволяют себе облаивать всех, кусаются), потому что хозяйки носят их на ручках и позволяют больше, чем большим собакам, забывая, что тойчик - это животное и собака! "ну он же такой маленький" не означает, что на собаку можно забить и посадить как игрушку в сумочку. Из такого поведения людей, тойчики воспринимают себя главнее и важнее, что опасно для их жизни
Шокером его.
У меня тоже в принципе овчарка (вы ж в вопросе не уточнили, какая именно), когда на нас начинают тявкать и нападать маленькие собачки и где-то видно хозяина/хозяйку, говорю, чтоб забрали, а то отпущу. Обычно отзывают, но есть и те, кто говорит что-то в духе "пусть поиграются","мои не укусит", "пусть ему по шее дадут" и т. п., я приспускаю поводок, мой зверёк делает выпад вперед, издает утробный рык и дыбит шерсть от загривка до основания хвоста. Неважно, что дальше мой пес не знает, что делать, этого вполне хватает, а я еще для пущей убедительности могу правдоподобно изобразить, что держу его из последних сил)))
А если владельца не вижу или он слишком далеко - мелочь получает пендель кроссовком
Я бы ничего не стала делать, а просто попыталась увести свою собаку. У меня была такая ситуация... меня удивило, как мой пес еще сдерживал себя... с учетом того, что он ненавидел всех: людей и животных. Я просто увела пса и все.
А я хожу на прогулку с буковой палкой в одной руке (она специально отшлифована, и достаточно длинная), от бродячих в основном и свою чтобы снять, если все-таки найдется совсем без башки собака, которая налететь умудриться на мою немку. Народ нас молча стороной обходит)))))) И те, кто с собаками, тоже)))))
Предупредила бы, что если вы сейчас не заберете собаку, то забирать чуть позже уже будете труп.
Лариса Просвирина
В вопросе не уточнена порода. Ели это ягд-терьер, то пришлось бы забирать труп овчарки.
Попросил бы забрать свою собаку, иначе отгребут оба)
А я так, ради прикола, стала бы делать вид что отпускаю свою с поводка. Приговаривая: ты у меня ещё ничего не ела сегодня, а добрая тётенька тебе ужин принесла (привела). Вот мне была бы интересна реакция тётки на вот-вот отпущенного питбуля)))) Моя не тронула бы эту мелочь, но об этом знают только посвящённые)))
для начала - усадила бы своего собаку, а потом терьера послала бы пинком обратно к хозяйке.
Отпустила бы овчарку, пусть немного пожует шклевоту
У меня подобная собака, да и просто с неизвестными реакциями, близко не подошла бы к моей, потому как запал пропадает подходить и у крупных собак к нынешней моей мелкой, после моих угроз к чужой собаке. Но у меня обычно и нет под рукой владельца этой чужой собаки. Вам стоит претензии предъявить и по первой, если владелец более менее в адеквате, спокойно объяснить правила поведения в обществе, иначе можно пообещать в следующий раз действовать более жёстко.
я бы пинка дала. и хозяйке бы высказала всё что о ней думаю.
Тоже так часто бывает. Я сейчас так делаю, беру за шкирку и несу к хозяину, а потом говорю "ещё раз подбежит, бошку оторву". Одна женщина есть с КХС, которые вечно на всех лаят и ходят без поводка. Взяла за шкирку, отнесла хозяйке, сказала, но потом собака опять подошла к нам. Я пнула ту собаку, она с визгами отлетела. Теперь хозяйка при виде нас берет собаку на поводок и обходит за километр