Домашние животные

2 собаки в доме: Дружба или соперничество?

Мои дружат) две суки. Мелкая попала в дом первая в возрасте 5 месяцев. Вторую забрали из приюта, когда ей был год
M*
Marie *******
Лучший ответ
Марина Зайцева и породистые в приюты попадают?
зависит от вожака, владельца то бишь, чаще всего это сбитая слаженная сработанная стая
По-разному. У меня возрастная сука (стерильная) и молодой кобель, кобель защищает от суки кошку, сука иногда умывает этому детине мордашку по утрам, ревнуют друг друга, когда одному уделяешь внимание, а другому нет. Отдельные прогулки, ибо при совместных старушка чувствует себя лишней, а кобель - ущемленным в правах побегать, ибо сука предпочитает неспешный променад, а кобелю надо, чтоб ему дали бешено побегать, причем сам он это делает недолго - ему участие надо.
Angel Without Wings
Akzharkyn Tulepova Вы в квартире живёте? А какой у вас график прогулок?)
от вас зависит - как сможете отношения построить. у моих соперничества нет, они сплоченная стая, один за всех и все за одного. пакостят вместе, вместе гоняют кошек, вместе бьют морды кобелям, рискнувшим косо глянуть на наших дам. ну и огребаются потом тоже вместе
Ирина Веселова
зависит от характера самих собак (если оба лидеры то будут драки) и от того как построена социальная иерархия в стае- собаки- человек (выделяет ли хозяин одну собаку или относится к ним одинаково ; защищает ли более слабую собаку или предоставляет ей самой стоять за себя ; ну и является ли для собак сам хозяин лидером - вожаком стаи)
Муж и жена чтоли...
Думаю это от характера самих собак зависит)
Асем Аскарова