Домашние животные
Как правильно кормить крысу и не доводить ее до ожирения?
Ну так крысомальчики всегда толстые и ленивые. В отличие от крысодевочек, которые всегда более худенькие и более активные. Хотя у меня одна крысодевочка так откормилась, сейчас на арбуз уже стала похожа. :) Жрать очень любит, все тащит в гамак и там жрет-жрет. Я даю своим крысам Грызунчик 2 вида (обычно крысы всегда едят Грызунчик, даже перекормленные) , плюс тыквенные семечки+семечки подсолнечника+ горстка сухой корм для щенков мелких пород Hill's +палочки бисквиты с сыром и тмином или медовые палочки. И 2-3 раза в неделю творожок. Все. У меня есть большой, толстый крыс, у него достаточно большой вес, но врач сказала, что ожирения у него нет. Все еще зависит от того, какая клетка у крысы и сколько она времени гуляет и как. Мои живут в достаточно просторных клетках, на прогулке у них есть лабиринт, они бегают нем и бегают по нему.
я бы не стал заводить крысу. Она хорошая, но живет совсем мало. (
мы свою кормили всем наподряд, она прожила 3,5 года, веселая и толстая
Лучше использовать покупные корма, можно давать немного овощей, крысы всеядны, не кормите со своего стола и проблем не будет.
мышки плакали, кололись.... но продолжали грызть кактус.
Ну как такую прелесть не баловать чем-нибудь вкусненьким, у нас такая упитанная, но воспитанная.
Не давай ей жирного: сала, жареного, копченого...
Надо давать диет. мюсли.
Mu toge svoiy kormili vsem podriad, progula mnogo let, zapasu iz syxarei buli po vsei kvartire v kagdom ygly i dage v divane. Tak to eto ot krusu zavisit, vot gal', 4to guvotnue toge imeiyt ploxie privu4ki..