Домашние животные
скажите как правильно кормить крысу?? ? срочно
Отнеси к ветеринару.. . я вот своего всю жизнь на диете держала, лекарства давала, а оказалось там болезнь какая-то была.. . то ли блохи то ли что.... Самое обидное, что это узнали за 2 дня до его кончины....
Не корми ее сама найдет!!!
Sveta Pain
она декаротивная сам попробуй собаке или кошке своей не давать она тоже сама найдет
Читай про крыс тут http://www.rat.ru/
Зерновая смесь (корм для крыс) должен быть в клетке постоянно. Крысам нужно каждый день кормить овощами, фруктами и зеленью (давать столько, сколько крысы съедят сразу) . Так же крысам два-три раза в неделю нужно давать каши (вареные) , отварные овощи, кисломолочные обезжиренные натуральные (без консервантов) продукты, раз в одну-две недели давать мясо (вареную/тушеную говядину или мясное детское питание) , сырые перепелиные яйца.
Категорически нельзя давать крысам горячее и слишком холодное, острое и соленое (многие виды сыра) , жареное и жирное (много орехов, семечек, колбасу и т. д.) , копченые продукты, продукты с большим содержанием консервантов и искуственных цвето-вкусовых добавок, газированные напитки, алкогольные напитки, шоколад, сырой картофель с позеленением, проросший картофель и глазки, шпинат, сырые бобы фасоли, сырую капусту, сырую краснокочанную капусту, сырую брюссельскую капусту, сырые артишоки, зеленые бананы, сырой тофу (соевый творог).
крысы в принципе всеядны
им нельзя острое, жареное, соленое сладкое, жироное
можно кормить специальным кормом
хорошо давать овощи и фрукты. только не стоит злоупотреблять экзотическими фруктами может появиться аллергия
если корма нет то можно дать любой крупы. сыру, творога, орешки или семечки только не жареные
никогда не давай крысе
* шоколад
* сырые бобы фасоли
* любые газированные, в т. ч. алкогольные напитки
* сырой картофель
* сырая краснокочанная капуста
* сырая брюссельская капуста
* сырые артишоки
* зеленые бананы
* сырой тофу (соевый творог)
* проросший картофель и глазки
* шпинат
можно кормить специальным кормом
никогда не давай крысе
* шоколад
* сырые бобы фасоли
* сырой картофель
* сырая краснокочанная капуста
* сырая брюссельская капуста
* сырые артишоки
* зеленые бананы
* сырой тофу (соевый творог)
* проросший картофель и глазки
* шпинат
В санэпидем станциях продают паспорт обязателен (если крысой завешь соседку) этим кормом не корми, посадят.
сухие корма для грызунов, сухари любого хлеба, овощи, фрукты-крысы все едят!
Покупай корм для грызунов, можно свежие овощи фрукты
Sveta Pain
да есвть корм а крыса чешится
Давай ей побольше сочных фруктов, покупай всякие корма для крыс, но не давай ей ничего жирного.
А почему такая срочность? Что крыса уже в критическом состоянии? Тогда дайте ей хотя бы хлеба!
Sveta Pain
да не в голодном у нее всу чешится
поищи форумы про крыс.. .
h t t p : / / w w w . r a t c l u b . s p b . r u / m e e t i n g s . h t m l
h t t p : / / w w w . s t a r - r a t s . r u /
(без пробелов... полазий по форумам... на этих сайтах есть и о питании крыс)