Домашние животные

Что вы думаете на счёт кормления рептилий ?

Что вы думаете на счёт кормления рептилий мышами? А вот что конкретно :
1. Вы бы кормили свою животинка живым или замороженным кормом и из каких принципов ?
2. Каково ваше мнение на счёт этого вообще ?
3. У вас есть рептилии, которых вы этим кормите, или вы просто сделали эту анкету ?)

Просьба ответить.
Рептилий у меня нет, но есть кот. Иногда мне хочется купить ему мышь, потому что дома он очень скучает и охотится на носки из под дивана (разговариваешь по телефону, смотришь - кот выпрыгнул и поймал за носок внизу). Но потом становится жалко мышку так пугать. И ест он у меня размороженный фарш.
Света Сарбаева
Лучший ответ
Полина Гришина есть вариант - сбежавшая мышь. Моя деревенская не сразу научилась ловить и быстро душить хоть и дикой породы, подобрана в деревне.
Есть такие коты которые не ловят. Перс на хомяков просто смотрел, если сбегали пинал как мяч и оставлял когда надоедало. Оставались живыми, только в шоке
Положено кормить змею мышью, крысой, кроликом, перепелкой- так и надо кормить! Ну не нормально это - хищника кормить заморозкой!
Кира Никитина
Отношусь к подобному спокойно, как, в принципе и к трупам животных и людей. Пока рептилий нет, но хочу эублефаров и пауков. В планах по возможности кормить именно живыми тараканами и пр.
Айгерим Алим
рептилий не держу, есть охотящаяся кошка.
Примерно такие же вопросы у аквариумистов в отношении хищных рыб.
1. кормила бы замороженными. Не так жалко, есть запас именно тех которые нужны, мышь не удерет. Есть животные, которые жестоко умервщляют добычу.
Живыми только если нельзя иначе.
2. этим животным требуется такая пища. Не получается кормить - не стоит заводить, замороженные -выход, либо разводить на корм. Но и "шоу живодера" устраивать не надо. Есть такие, один своим пираньям разных живых рыб скармливал и выкладывал как они куски мяса вырывают из живой дичи, можно ведь кормить разделанной рыбой. Лучше бы условия пираньям улучшил, перенаселение было.
3. рептилий нет. Только кошка которая регулярно ловит и ест мышей.
4. нет. Для них это питомцы в которых любовь и усилия вложены. Почитайте форумы любителей крыс, хомяков, они переживают за них. Могут и от паразитов обработать специально, а вы своё животное потравите.
При этом у меня летом размножились караси и золотые рыбки кометы. Нормально отношусь если отбраковка породы идёт на корм. Лучших мальков оставила, карасей в деревенский пруд отпустила, там аэратор зимой стоит (не помрут от удушья) и летом ловят рыбу ( а тут как повезёт).
Моя супруга держит и рептилий, и амфибий. Из тех, кто питается мышами ( а также цыплятами/перепелятами) есть маисовый полоз, свинорылый полоз, жаба Латаста и жаба Ага.
Полозы едят заморозку, ну а жабы к заморозке не приучены и потому кушают мышек и цып живыми.
Мышей/перепелят супруга разводит дома, так что необходимости покупать их на стороне нет.
К кормлению живым КО супруга относится абсолютно спокойно - как к неизбежному действу при содержании подобных питомцев.
1. Кормлю живыми, максимум приглушенными.
2. Природа есть природа.
3. Маисовый полоз
4. Развожу своих мышей.
1)Живым да, замороженным нет, потому что у меня не едят
2)Спокойно
3)Были рептилии
4)Нет, жалко