Домашние животные

Может ли Амадина жить без клетки?

Сможет ли амадина жить в комноте без клетки и что для этого надо? Клетка есть, но он в ней только кушает, а остольное время проводит на ростениях в комнате, Сейчас клетку убрал, а точнее поселил туда крыса (с клетки всё убрал) Поилку и гнездо поставил рядом с растениями, гнездо спрятал поглубже в листья (он его находит)
Кристина .
Кристина .
92
На самовыгуле в комнате птица долго не продержится, очень быстро погибнет от несчастного случая, тем более такая мелкая. Причин может быть множество, от травмы до отравления, всего не предугадать, а если она сядет на свою бывшую клетку, то крыса в таком случае мигом отхватит ей лапы. зачем вообще заводить животных стихийно, совершенно не подготовив правильное содержание? Одного взяли, другого выгнали. И про крысу. вы уверены, что ей подойдет птичья клетка? Клетка для крысиного содержания должна быть по возможности просторная. с возможностью повесить туда гамачок, установить полочки, лесенки.

И еще. Если вы отсутствуете более 12 часов (!), то держать одну крысу-это неоправданная жестокость, тем более если это молодой крысенок. Крысы животные социальные, им необходимо постоянное общение, контакты, игры, выкусывания, поэтому их содержат парами или даже стайками, но только обязательно однополыми. Для содержания крысы при таких условиях необходим однополый друг и просторная клетка, с возможностью попрыгать и полазить. Что же касается амадины, то она однозначно не выживет, самое предсказуемое-попадется в крысиные зубы.
Афанасьева Света
Афанасьева Света
68 200
Лучший ответ
Кристина . Клетка со сьемными этожами..., и когда там жила птица этожи были сняты, сейчвс снова одеты, крыс достаточно привыкший к моему отсутсвию, и выходит комне как пёс когда я прихожу и лежит рядом, затем уходит спать в клетку. Крыса относится к птице безрозлично. Птица тоже не глупая, сидит как пологается на растениях и подлетает когда жаждет общения или посмотреть кино (есть у неё такая привычка) Прекрасно живут вмести)
Кристина . Также крыса была взята из худших условий, для него тишина это лучший подарок, он совсем недавно стал идти на контакт
Для амадинки очень рискованно жить без клетки, слишком много опасностей ..
те же цветы, она наверняка будет пробовать на клюв .. и может отравится .
А так же мебель за которую птичка может упасть, но не сможет выбраться
и окно, в стекло которого птичка может пытаться вылететь и разбиться .
Даша !
Даша !
64 311
Кристина . Весит тюль, да и окно её не привлекает, от растений отламывает ветки сухие, стоит что-то вроде дерева, и жёлтые листики рвёт и складирует к себе
Может, но закакает все вокруг.
Кристина . Это будет стимул чаще мыть пол)
Кристина . Как его отходы жизнидеятельности могут повлиять на цветы?

Похожие вопросы