Домашние животные

кто сталкивался с такой проблемой?

щенок ест чужие кучи... ругали, по попе били, говорили что так нельзя - бесполезно. думал что это просто у него такая вредная привычка, а сегодня общался с людьми, у которых давно собаки, говорят что это может быть признак того, что ему не хватает витаминов и минералов.. так ли это? так как мы на натуралке, какие витамины ему лучше купить? таблетки или как?
На
Наталья
Правильно говорят. А наказывать щенка за это нельзя, но одергивать можно. Он стоит и жрет, а вы смотрите? У вас поводок в руке-в качестве аксессуара? И чем кормите? О натуралке у многих понятие весьма специфическое...
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
если ваш щенок питается кашами и супами, то никакие витамины и минералы не помогут.
щенка нужно кормить сырым мясом. творогом, тогда и жрать дерьмо не будет
Обрезь ему сырую подтухшую давайте. Можно немного квашеной капусты. Включите в рацион творог с кисломолочкой. Ферментов не хватает, не витаминов.
Елена Буксина
если вы кормите собаку вареным мясом, то ничего удивительного. мясо должно быть сырое, это от размера собаки не зависит. а для профилактики капрофагии дают сырой неочищенный рубец, в нем как раз те ферменты, которые ваша собака в дерьме ищет. ну или, как правильно выше заметили, слегка протухшее мясо.
Людмила Шурко
Начните решение проблемы с похода к ветврачу.
ешь витамины и выдавай ему витаминизированные кучи
Наталья ума....
лучше перевести на сухой корм супер премиум и не парица
Наталья он не ест корм
Мы с 2 месяцев на улицу без намордника не ходим. Через год перестала так делать.
"Основанием для копрофагии может быть и воспоминание из тех времён, когда предки собак питались падалью, а дурно пахнущие фекалии напоминают животным запах разлагающегося трупа.

Прежде чем отучать питомца от этой привычки, следует посетить ветеринара и удостовериться, что он абсолютно здоров."
Покажите собаку ветеринару для начала
За это щенков не наказывают. Нужно все мелкое носки, чулки, обувь, ковры и т. д. убирать обувь на верх, щетки и т. д. Все щенки могут, что либо засосать в рот нужно контролировать щенка и давать ему погрызульки которые продаются в зоомагазинах. Щенок это тоже самое, что и ребенок. Ребенок тащит тоже все в рот особенно когда чешутся зубы. и у щенка тоже самое.
Зуля Хабарова
Наталья при чем вещи к кучам других собак..?
К ветеринару сходите, заодно и по питанию проконсультирует, и посоветует какие витамины давать. И прививки сделает, не делали. Судя по битью по попе
Наталья ему почти 8 месяцев, как вы думаете делали ли мы ему прививки...? конечно же! честно говоря вообще не понял при чем битье по попе к прививкам.