Домашние животные
У мопса случилось 2 препадка, сейчас ходит по дому пьет и тяжело дышит . Во время препадка шла пеня из рта.
Как оказать первую помощь и что это вообще? Вет врача у нас нет. Живем в деревне.
Без врача никто диагноз не поставит. Одно из самых вероятных - сердечная недостаточность или инфаркт. Эти заболевания тоже могут сопровождаться пеной и припадками. Симптомы похожи. Учитывая, что у мопсов вообще с сердцем не особо хорошо.. Пока результатов из клиники не будет, проще вообще ничего не предпринимать, если пытаться лечить по советам из интернета, шансов у собаки выжить гораздо меньше, чем вообще без лечения.
Отравление, сердце, эпилепсия, вариантов сколько угодно. Нужна диагностика, нужен осмотр. Пусть в деревне, но разве нет никакой возможности доехать до города?
Чулпан Замалетдинова
Время 1 часа ночи
Это похоже на бешенство... Срочно проконсультируйтесь с ветеринаром хотя бы удаленно, по телефону.
Чулпан Замалетдинова
Она пьет
А кто у вас коров лечит... денег как обычно жалко, а ведь собаку лечить надо.
Сколько же долбоебов отвечает... Кароче довела мопса до припадка
Чулпан Замалетдинова
Как? я за ним ухаживают он у нас 5 лет
Написала уже вам в другой теме, что необходимо показать собаку кардиологу. Если нет врача в вашей деревне, езжайте в город, туда, где он есть. В противном случае будьте готовы к тому, что вы можете потерять собаку
ЭПИЛЕПСИЯ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ
Как говорилось выше, лечение любого типа эпилепсии у собак невозможно. Зато вот облегчить состояние питомца весьма реально.
Со временем владельцы могут за несколько часов (а то и дней) заметить изменение в состоянии животного. А если вовремя дать лекарственные препараты, то эпилептического приступа можно избежать.
Самостоятельно ничего не назначайте своей собаке. Обратитесь к ветеринару для подтверждения (а может и опровержения) диагноза. Врач соберет анамнез, который поможет более подробную картину составить.
Ветеринарному врачу потребуется знать породу, пол и возраст собаки, когда и какие вакцинации проводились, когда появились первые симптомы эпилепсии.
Были ли судороги генерализованные (все тело в конвульсии) или же какие-то участки, а может только парциальные (ловля невидимых мух). Обязательно скажите, в какое время суток эпилепсия была.
Возможно, вы заметили, что приступы возникают после кормления/прогулки/сна или каких-либо других стимулов. Вспомните, болело ли недавно животное (инфекционное, паразитарное, грибковое заболевание) и какими препаратами лечилось или не лечилось вовсе.
После анамнеза последует обследование всех систем, органов. Могут быть назначены дополнительные исследования: форма и размер черепа (а также наличие следов от полученных травм), осмотр мускулатуры (нет ли в каком-либо участке атрофии), обследование сердечно-сосудистой системы.
Уделяется внимание рефлексам (спинальным), зрачкам, зрению. Обследуют и черепно-мозговые нервы, а также тактильные чувства (реакция на прикосновения).
Далее может быть назначен ряд анализов крови и мочи. Реже делают рентген черепа, МРТ (если на это есть показания).
На основании всех проведенных исследований ветеринарный врач назначает лечение. Выпишет необходимые препараты, определит кратность приема и дозировку (которая необходима именно вашему питомцу), объяснит, как оказывать первую помощь.
Посоветует, как нормализовать питание, что убрать из рациона, а что добавить. Лечение амбулаторное, но очень длительное (практически всегда – пожизненное).
ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА
1.Голову желательно держать на бок, чтобы животное не захлебнулось слюной. Если животное не позволяет повернуть голову, не тревожьте ее, просто следите за питомцем.
2.Не пытайтесь разжимать пасть или удерживать язык. Он не западет и не закроет дыхательные пути, на счет этого не переживайте.
3.Не засовывайте в пасть никаких предметов.
4.Не пытайтесь напоить животное или дать таблетку.
5.Под голову можно положить подстилку (мягкую), если не боитесь, то можете руками придержать голову, положив ее на свои колени. Однако питомец в этом состоянии может укусить. Уберите подальше предметы, о которые животное случайно в судорогах может травмироваться.
6.Открыть форточку или окно, чтобы был доступ свежего воздуха.
7.Уберите на время приступа из комнаты детей и других животных.
8.Если приступ продолжается более получаса или же поднялась температура, то заверните животное в одеяло и отправляйтесь в ветклинику либо вызывайте врача на дом.
9.После приступа обеспечьте покой и уединение животному.
10.Не занимайтесь самолечением. Этим вы можете нанести больше вреда, чем пользы.
http://www.belanta.ru/
ЧТО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА
http://www.belanta.ru/
Моя подруга ирландского сеттера от чумки лечила водкой с яйцом. Помогло. Выздоровления вашему мопсу!
Арайлым Тлеспаева
Причем диагноз она поставила сама пальцем в небо, ага. У собак же всего две болезни существует - чумка и бешенство. И зачем ветеринары шесть лет учатся - непонятно!
Эпилепсия
Поражают люди, которые пишут о таком тут. Даже если тут будет сидеть ветеринар, без осмотра, ничем тебе не поможет. Если тебя псинка не безразлична, езжай в клинику. Передавай через руки.
От самолечения 99% смерть.
Сожги его нaxpeн
Это от чефиря