Домашние животные

Кто помогает приютам для животных?

Чем помогаете при условии что я студент денег не особо много, как мне помочь, стыдно приходить с одной пачкой макарон..
Приютам для животных - сгодятся не только макароны, но и, например, старые пальто - твоих дедушек, бабушек, папы и мамы: часто они лежат мертвым грузом в сундуках, или занимают полезное место в шкафах. Этими теплыми старыми вещами работники приюта и волонтеры - часто утепляют будки для животных, используют в качестве подстилок и т. д.

Второе: неважно, что у вас нет много денег, у вас есть душа хорошего человека, и руки: вы можете чисто физически чем-нибудь помочь. Выгул собак ежедневно - несложное занятие, но требует многих рук, чтобы охватить всех жителей приюта.
Так что - даже вашим пустым рукам там непременно обрадуются! А ведь у вас - к тому же целая пачка МАКАРОН!
Арина Прошина
Лучший ответ
Большинству приютов нужны руки-для уборки территории, прогулок с собаками, доставка животных в клинику и обратно, пиарные фото и размещение текстов-работы много разной.
Макарон думаю у них хватает)
Лучше отходы приносите от мяса
Если нечего принести, тогда убирайте вольеры, выгуливайте собак, кормите.
На сайтах приютов обычно всегда есть тема/пост/список необходимых на данный момент нужд. Иногда и недорогие лекарства необходимы, шприцы/пеленки и т. д. Лучше смотреть из того, что конкретному приюту на данный момент нужно. Макароны уж точно не нужны, ими собак/кошек не кормят.
И да, помощь руками тоже всегда нужна.
Накопи со временим больше пачек макарон и приди
Ольга Бойко
1)Волонтёрская работа. Выгул собак, кормление, уборка вольеров, общение с животными (это как не странно тоже помощь, так как многим питомцам необходима социализация и они тоскуют без людского внимания), уход за шерстью, строительство новых вольеров/будок/зданий и т. д. Работы хватает всегда.
2)Приютам зачастую необходимы совсем простые вещи, которые есть в каждом доме: теплая одежда больших размеров (куртки, пальто и проч.), пледы, одеяла, старые, но чистые полотенца, постельное белье, большие кастрюли, ведра, глубокие миски и многое-многое другое.
3)О других способах оказания помощи вы узнаете на сайте вашего приюта или непосредственно от сотрудников.
Вы можете помогать вести их группу в соцсети, если они есть.
Можете брать животных на передержки.
Отдавать ветошь и не нужныую одежду из натуральных материалов - она ой как нужна!
Пристраивать животных в хорошие руки, размещая объявления в газетах и соцсетях...
...и еще кучу всего))
Я думаю, даже с одной пачкой макарон вам всегда будут рады)
Устройся на работу в зоомагазин и воруй от туда собачий корм
Арина Прошина Мальчик, если тебя родители научили воровать - это не значит, что ты должен других научить тому же!