Домашние животные

Было ли у вас такое, что вы когда то заводили собак, а потом по каким то причинам решили никогда больше не заводить их?

И по каким именно причинам?
После смерти первой собаки. Корила себя и говорила что вот кобель который уже жил на тот момент и живет сейчас у нас последняя собака в моей жизни. А потом встретила нынешнюю суку около магазина и ...увезла домой. Живу теперь аж с двумя рыжими монстрами)))
Олеся Афанасьева
Лучший ответ
завели собаку с подачи мужа. встретили знакомых на птичьем рынке и они отдали нам ее даром уже месяцев 8-9 ей было. сейчас я развелась собака осталась у мужа мне собаку не надо. я не любитель и гулять с ней некому
пока не было
Был такой момент но в то время я была подростком. Заводила собак мама. Сейчас я самостоятельный человек и понимаю, что без собак не могу.
Кетти Неземная
Нет. Но, как человек, который не так часто бывает дома, собаку себе позволить не могу.
никогда. я без них жить не очень умею, за последние 30 лет жила без собаки в общей сложности 3 недели сразу после свадьбы - родители мне мою старую собаку не отдали, решили, что старичка дергать из родного дома не стоит. а потом мы с мужем взяли колли-отказницу и с того дня собаки в доме есть всегда
Юлия
Когда умер мой последний собакен.... Тяжело было бы потерять ещё одного.
ОК
Оксана К
есть такое. собаке нужно слишком много внимания уделять, а я ленивая жопа
Да, после первой собаки 10 лет не решалась на собаку, потому как последний год её жизни было тяжело, он писал дома, оглох, ослеп и в течении месяца вообще не ходил. Очень больно было смотреть на него и много забот было. Вторую собаку завела мама, мы живём вместе и она просила, что я буду только выгуливать её, но уже через сутки собака перекочевала ко мне, конечно она так же любима, как и первая собака.
Насчет "никогда" не уверен, но после нынешней собаки, скорее всего, сделаю паузу. Уж очень утомляет организовывать всю свою жизнь вокруг графика выгула.
Masja Djavolica
К сожалению было....
Дарья Дурова
Была нем. овчарка... как-то гуляла с женой и начала играть с чужими пацанами.... так с ними добровольно и убежала и с концами... после этого я потерял веру в преданность собак и больше не завожу.
Катька =)
Галина Недекова Наверное вам попалась какая то неправильная овчарка...
никогда...