Домашние животные
Уход за животными.
Как правильно кормить пекинесов? Что из еды им можно давать, а что нельзя?
Режим кормления не должен нарушаться. Пищу следует давать в строго определенные часы.
Важна и температура еды. Блюда не должны быть чересчур холодными или горячими, это может навредить пищеварительной системе животного. Еду должна быть комфортной теплой температуры.
Соль не приветствуется. От нее нужно отказаться совсем, особенно во время приготовления мяса. Или же добавлять в минимальных количествах.
Основным продуктом питания пекинеса является мясо и мясные субпродукты, остальные продукты занимают лишь половину или треть всего потребляемого объема.
Жидкая пища не подходит для этой породы. Им слишком сложно ее есть из-за физиологической особенности строения морды.
Важно с первых дней определить одно место для проведения собачьей трапезы, организовав там миску с чистой водой, находящейся в постоянном доступе животного.
Определенные собачьи лакомства имеют место быть в рационе собаки породы пекинес. Однако питание должно состоять из разнообразных продуктов. Если животное отказывается от разнообразной пищи, требуя определенные любимые продукты, можно отставить миску в сторону, после чего предложить эту же еду повторно спустя время. Скорее всего проголодавшееся животное не будет себя вести столь упрямо.
либо сухой корм не ниже класса премиум, либо сырое мясо, творог
Собак всех без исключения кормят примерно одинаково. Это либо качественный корм, либо сырое мясо и субпродукты, овощи, творог с кисломолочкой.

У всех собак одинаковый рацион - сырое мясо с субпродуктами или качественный корм.
Что в интернете пишут ?