Домашние животные

Почему домашнее кормление вредно?

Не вредно. Вредно поросячье домашнее кормление.
Алина Н
Лучший ответ
потому что собаки и кошки-хищники, а не свиньи
Вредны лишь подачки со стола, сбалансированный рацион, соответствующий видовым потребностям животного наоборот полезен, только этим мало кто заморачивается, ведь проще каши с борщом плеснуть в миску
Совсем не вредно, но другой вопрос-ЧТО ИМЕННО подразумевается под домашним кормлением. Кашки, супчики или мясо-как основа рациона. Вопрос, думаю. был про кошку или собаку)
Алёна Ткаченко
Враки...
Я вырос на домашнем кормлении!
Наоборот полезно, при условии правильного домашнего кормления.
Что за домашнее кормление? Если это объедки со стола, то они вредны потому что у животных другие потребности и строение жкт. Сбалансированная натуралка не вредна.
Вредно, когда из кошек и собак делают свиней. Скармливая им все подряд, а потом удивляясь, почему животинка загнулась в возрасте 3-5 лет.
Неля Сажина
Потому что животные не всеядны, и много чего со стола просто не усваивается, а забивает кишечник, и от сюда проблемы с жкт
Если под домашним кормлением подразумеваются объедки со стола, то это вредно уже потому, что в пище людей много соли, специй, консервантов, усилителей вкуса. Если говорить о натуральном сбалансированном рационе, то от него только польза. Но в приготовлении он сложнее и обходится дороже или примерно так же как и корма суперпремиум и холистик класса
Я бы так не говорила, что "домашнее кормление вредно"! Просто его очень трудно сбалансировать правильно, по всем питательным элементам. Вредно может быть только, если вы кормите со стола.
Саша Ярчевская