Домашние животные

Домашняя еда для мопса

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может у кого так же было у мопсика, хочу перевести его на домашнюю еду, все таки она питательней и лучше, знаешь что даёшь а не эти все корма (знаю что если собака на домашней еде надо делать уколы или давать витамины) перевести пытаюсь постепенно, раз в неделю добавляю новый продукт, как только дело дошло до мясо на следующий день у мопсика сильно начинается чесаться Ляшка, я думала это аллергия но в интернете совершенно другие симптомы (мясо говядины и только варенное, так как есть печальный опыт сырым мясом) по мимо говядины давала ему ещё индейку тоже самое, а на фрукты и овощи аллергии нет
Olga Smirnoff
Собак не кормят вареным мясом. Оно не усваивается.
Домашняя еда для мопса это сырое мясо, рубец, субпродукты, кисломолочка и щепотка отрубей. А никак не суп и каша.
Наталья Суханова
Лучший ответ
Olga Smirnoff А давали не варенное собака у нас умерла, после сырого мясо пошёл понос с кровью
Мопсы склонны к аллергии, так что ищите подходящий вариант. Не подошла говядина и индейка - пробуйте баранину, конину, курицу, морскую рыбу, кролика...
вареное мясо абсолютно бесполезно для собак. его не дают, кормят сырым мясом и сырой мясной обрезью, если у собаки появились проблемы и именно после дачи вареного мяса, то зачем искать космическую причину то?
дали-появилась проблема и да, скорее всего пищевая аллергия
если собака имеет чувствительное пищеварение, то ей как раз рекомендован пожизненно качественной сухой корм для собак с такими проблемами, либо подбор рациона методом тыка и постоянно сидеть на таблетках и мазях
Луиза
какой ещё печальный опыт? всех собак сырым мясом кормят.
и уколы с витаминами при сбалансированной натуралке не нужны никакие.
а натуральная пища для собак мясо сырое, субпродукты, немного овощей, кисломолочка
Olga Smirnoff Умерла
Olga Smirnoff Понос начался с кровью, а до мясо все было хорошо
а что по вашему домашняя еда, если не мясо ?
Фруктами и овощами собак не кормят, их только добавляют к мясу, сырому .
Если вы против сырого мяса, то кормите уж кормом, приличным .
Лина Глухова
Olga Smirnoff Я не говорила что хочу кормить собаку только фруктами и овощами, собакам нужно мясо и я знаю это
Не брезгую ничем.... давай всё подряд, я съем....
Собаки умирают не от того, что поели сырого мяса, а от инфекций/болезней, отсутствия прививок и не оказанной вовремя ветеринарной помощи.
Olga Smirnoff Были прививки, и сразу же поехали к ветеринару, и как раз таки врач сказал чем накормили собаку
может мясо заменить морской рыбой, творогом (иногда мопсов кормят ложкой), а сырое мясо нарезают и обдают кипятком.
Собака могла умереть от отравления, скорее всего совпало
Алёна Зык