Домашние животные

как отучить его прыгать при встрече?

Вобщем у нас такая проблема..когда приходят гости(или мы домой), наш парень прыгает на них (становится на задние лапы..), ругать и наказывать как то стрёмно, он же радуется...но так оставлять тоже не катит, портит одежду или пачкает...посоветуйте что-нибудь.
Мы купили щенка и через две недели узнали, что я беременна. Понятное дело, что на меня прыгать было нельзя. Я, заходя домой, первое время разворачивалась боком и сразу с порога гаркала: "На место! ", при этом сгибала ногу в колене, ту каким боком поворачивалась, и поднимала ее немного. Первое время, конечно, не помогало, но со временем она поняла, что прыгать - это неправильно. Единственная беда была в том, что мой папа это игнорировал. Ему очень нравилось, что она радуется, встречая его. И так до сих пор - ни на кого не прыгает, но как только заходит отец, шабака превращается в кузнечика ))) Теперь представьте себе девятилетнюю (как летит время... ) немецкую овчарку прыгающую от счастья. Думаю, что отец и сам теперь не рад, но изменить ничего не может, но больше все же не хочет ))))
Lola Beltran
Лучший ответ
Когда собака подбегает "здороваться" даете команду "сидеть! ".Сел-дайте лакомство.. Прыгнул-наступите на заднюю лапу. Поймет быстро..
я вставали на заднюю лапу больно не спорю но быстро отвык
Riza Ismailova
Это трудно, если собака очень темпераментная. Советуют выставлять коленку, чтобы она на нее напоролась грудиной и говорить при этом нельзя. Но у меня резко попасть в грудину не получается. Я ее держу руками за спину и приговариваю "радуйся внизу". Но на чужих больше не прыгает.
Елена Кобра
Хук, апперкот, свинг.
Желаю удачи. Может и самим полезно будет освоить
Юлия Ш
у меня есть стафорд-девочка, весьма крепенькая.
Была такая же проблема.. . тут ведь что главное - вовремя схватить за передние лапы и приучить к этому своих знакомых/друзей/родственников.
Пойманное за передние лапы животное будет жалко прыгать на задних лапах, не в слах достать до конечной цели своих действий - лица, опрыгиваемого объекта.
Для прекращения дальнейших попыток облизывания - осторожно дайте собачке лизнуть Вас в нос, потом погладьте и псинко с чуством выполненного долга отправится восвояси.. .

не надо полностью подстраивать псинку под себя, заводя животное, нужно дать и ей малость свободы (-: имхо
Karine Melixetyan
Наступайте на заднюю лапу. При этом никаких "фу". Просто наступайте.
Ирина Демидова надо попробовать)
Коленкой отпихивать
Ну парень во-первых должен с пеленок знать команду место, во-вторых на гостей прыгать не следует а вот на вас это точно проявление радости.
Ирина Демидова да ему без разницы, он вообще общительный очень..может радоваться как дурак даже когда 1й раз видит человека. Ему бошку сносит когда кто нить приходит..((
главное что б не ссал от радости, а только прыгал
Пусть пришедшие друзья возмут газету и когда он на них попытается прыгнуть ударят его по носу. Больно ему не будет но он испугается и больше этого делать не будет. Возможно надо будет повторить ещё раз. Мы свою так отчили это делать.
жестоковато, но действует - коленом в грудь собаке (аккуратно) и строго команду "фу" - так моего учил инструктор служебного собаководства...
Rita Rogulskiy
Ирина Демидова мне кажется он не поймёт за что именно его ругают, он прыгает только когда встречает нас и гостей
Ну вообще-то, лучше всего сразу нагнуться и придержать его, пусть нарадуется вдоваль. Прыгать отпадет надобность.. . И колено не пригодится.... А то ведь и на лапу можно наступить неудачно.... У меня был случай в практике - пришлось ампутировать палец на лапе после такого приветствия.