Мурлыкает, метит всё своими щечками ( трется) валяется, приседает и ползёт. Внимания ей всегда хватает, ее очень любят, всегда разговаривают с ней и часто гладят, берут на руки. Сейчас она избегает ласки, убегает. Лоток чистый, еда по режиму, вода в открытом доступе.
Что с ней? Душераздирающее зрелище, но мы стараемся не подкреплять это поведение
Домашние животные
Снова вопрос о поведении кошки
Вы её врачу показывали после того как подобрали? Он вам не сказал когда её пора будет кастрировать?
Анна Дяченко
Показывали и лечили. Ничего не говорил
К ветеринару на кастрацию.
Ну, ей не "около трёх-четырёх месяцев", а, наверное, месяцев шесть - в полгода некоторые "особо продвинутые" девочки уже хотят кота, хотя им столь ранняя беременность была бы крайне вредна.
Но её хотение - это не основа для принятия решений Вами: беспородных никому не нужных котят переизбыток и так, и единственно правильное решение - кастрировать девочку, не дав ей познать радость секса и тем более материнства. Кастрацию самки почему-то часто именуют "стерилизацией", что безграмотно.
У женщин всегда бывает такой период - когда хочется немного побыть в одиноцестве..
Ну и у кошек тоже
Юлия Енилеева
Ну, этой-то хочется побыть не в одиночестве, а наедине с мальчиком...
Кота ей надо. Кастрируйте, всем будет легче
течка у кошки. кастрируйте, как закончится, а то и до гормонального сбоя дойти может, пиометры, кисты..
котят беспородных незачем плодить, полно и так, а таблетки, капли, уколы гормональные очень вредны для здоровья, даже и онкологию вызывают
кота хочет однако. стерильнуть ее надо
Скорее всего, кошечке месяцев 6 уже, у нее начинается половое созревание и она активно просит кота. Постоянные пустые течки убийственны для здоровья и со временем вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями. Такими, как пиометра (гнойное воспаление матки), онкология молочных желез и др.
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
У кошки физиологические потребности. Стоит подумать о кастрации.