Домашние животные

Снова вопрос о поведении кошки

Мурлыкает, метит всё своими щечками ( трется) валяется, приседает и ползёт. Внимания ей всегда хватает, ее очень любят, всегда разговаривают с ней и часто гладят, берут на руки. Сейчас она избегает ласки, убегает. Лоток чистый, еда по режиму, вода в открытом доступе.
Что с ней? Душераздирающее зрелище, но мы стараемся не подкреплять это поведение
Вы её врачу показывали после того как подобрали? Он вам не сказал когда её пора будет кастрировать?
Кристина Алавердова
Лучший ответ
Анна Дяченко Показывали и лечили. Ничего не говорил
К ветеринару на кастрацию.
Ну, ей не "около трёх-четырёх месяцев", а, наверное, месяцев шесть - в полгода некоторые "особо продвинутые" девочки уже хотят кота, хотя им столь ранняя беременность была бы крайне вредна.
Но её хотение - это не основа для принятия решений Вами: беспородных никому не нужных котят переизбыток и так, и единственно правильное решение - кастрировать девочку, не дав ей познать радость секса и тем более материнства. Кастрацию самки почему-то часто именуют "стерилизацией", что безграмотно.
Юлия Енилеева
У женщин всегда бывает такой период - когда хочется немного побыть в одиноцестве..
Ну и у кошек тоже
Ирина Бойко
Юлия Енилеева Ну, этой-то хочется побыть не в одиночестве, а наедине с мальчиком...
Кота ей надо. Кастрируйте, всем будет легче
Светлана Гацук
течка у кошки. кастрируйте, как закончится, а то и до гормонального сбоя дойти может, пиометры, кисты..
котят беспородных незачем плодить, полно и так, а таблетки, капли, уколы гормональные очень вредны для здоровья, даже и онкологию вызывают
Юлия Мустафина
кота хочет однако. стерильнуть ее надо
Скорее всего, кошечке месяцев 6 уже, у нее начинается половое созревание и она активно просит кота. Постоянные пустые течки убийственны для здоровья и со временем вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями. Такими, как пиометра (гнойное воспаление матки), онкология молочных желез и др.

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и собак:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Ирина Соломина
У кошки физиологические потребности. Стоит подумать о кастрации.
Елена Рубитель