Домашние животные

умер кот,так больно жить не хочуууу!!ЗАШТО мне это!

Милая, не расстраивайся так! Держись! Потерять любимое животное, что потерять частичку себя. Заведи еще одного, похожего на предыдущего. Может станет легче?
Светлана Горбунова
Лучший ответ
Очень понимаю и сочувствую! Скоро будет 40 дней, как не стало нашего котика. Первые дни было очень тяжело . Слёзы, конечно, до сих пор наворачиваются, но все равно всё чаще вспоминается каким он был замечательным, а не то, как тяжело он уходил. Боль пройдет обязательно, останется память. Возьмите котенка, только не похожего на ушедшего любимца, чтобы не сравнивать.
Катенька, СОЧУВСТВУЮ! ЗАТО - он прожил с тобой много счастливых лет!
да незашто, просто все когда-нибудь умирают ((( держитесь...
Катенька, возьми себя в руки и утешайся мыслью, что они живут меньше нас. У нас тоже 2 месяца назад умер кот, причем очень скоропостижно за сутки не успели спасти, а могли.
Эмоциональное восприятие. У меня было много живности и многие умерали (погибали) сильно плакал ребенком когда золотая рыбка умерла (((. Но потом понял, что животные не люди берешь нового (вую) и он (она) оказывается полноценным заменителем предидущего. Гораздо хуже с людьми нет большего горя чем уход из жизни родных, друзей или знакомых . Им замены нет и небудет никогда. Вобщем не стоит тратить свои чувства на животных, нужно внимательней посмотреть вокруг себя, вдруг ктото страдает без нашего внимания, в товремя как мы няньчим питомцев.
Dinara Pazylova Извините,но позвольте с вами не согласиться.Вы ведь в разделе ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ.Здесь большинство любят своих животных так же,а некоторые намного больше,чем людей."полноценным заменителем предыдущего"???Так вы выразились-это ведь не деталь в компьютере.Моя собака умерла 7,5 лет назад,еще ни дня ни прошло,чтобы я его ни вспомнила,хотя уже давно и собака другая(которую не меньше люблю).
Да, это ужасно тяжело. Я три раза пережила гибель своих любимцев. Сейчас у меня пятеро животных, как без них жить буду-не знаю. Но со временем боль проходит, останутся только самые хорошие воспоминания
Сочувствую о всего сердца! Так больно их терять! Конечно, со временем станет не так остро, но грусть останется. Мой совет-не заводи сразу котенка, подожди, успокойся. Когда боль утихнет, тогда можно. А то будешь все время сравнивать, не в пользу нового. Я, к сожалению, прошла через это, и тоже когда-то предстоит снова. Знаю, но не могу без них.
У меня тоже год назад умерла кошечка, которая прожила со мной 11 лет. Тоже было очень плохо, тоска невыносимая. Но время-лечит. Думайте, что он прожил с вами не плохую жизнь, вы получили много положительных эмоций. Это жизнь от этого никуда не деться. Но я не тороплюсь пока заводить другое животное!
Altynay Abdimadieva
купите себе нового котенка...
прими мое соболезнование, но не уж то ты когда брала животное не знала что рано или поздно они умирают? и почему ты считаеш что тебе не повезло? так может каждый человек который потерял свое животное сказать, так что смерись тебя никто не наказывал, это жизнь и ты сама придет старость умрешь и по тебе будут горевать твои близкие
Tatyana271266
Существует теория, что умирая живое существо отдает свою душу вновьрожденному. Представь, может тебе станет немного полегче, что сейчас душа твоего любимца дала новую жизнь и он продолжает радовать людей. Пусть и в другом воплощении. А может даже он дал жизнь котенку рожденному сегодня, который потом попадет тоже к тебе, только ты об этом пока еще не знаешь. Держись.
у меня дома много животных... 7 лет назад ушла из жизни собака моя любимая Ангелина... не верьте тем кто говорит, что боль пройдет, даже за 7 лет она не притупилась, день ее смерти как вчера.... отчаяние, слезы, депрессия, через все это прошла.... до сих пор когда захожу на могилку разговариваю с ней... рассказываю как растет сын, кто родился у кошки... для меня она жива и я уверена, что будет жить в душе до тех пор пока я помню о ней. Жизнь не остановилась.. продолжается.. течет по своему руслу... еще так много огорчений в Вашей жизни... но и много радостей. Подарите свою заботу новому существу.. ведь в этот момент, кто-то такой же беспомощный, испуганный.. ждет своего хозяина... пусть ему повезет дайте шанс.... и не забывайте о своем мальчике... верьте он попал в рай.... он вернется к Вам пусть чуть-чуть другим... главное не пройдите мимо... когда в один солнечный день он позовет Вас.. Сочувствую Вашему горю, но с ним придется жить, как бы тяжело не было....
Алия ...*
Катюш, все мы тленны. Единственное, что может тебе помочь, это маленький пушистый комочек, которого ты принесешь домой. У тебя появится очередная ответственность за кроху и тебе просто не хватит времени, чтобы горевать о том коте... удачи тебе.
А у меня мать, и я хочу!!!!
Вот прочитала ваш вопрос и разрыдалась... у меня кошка умерла год назад, а до сих пор не могу забыть, да и не хочу... так больно... вам дают правильные советы, надо завести еще одного питомца, только не сейчас, а чуть позже, когда боль не будет такой сильной... на него перенесете всю любовь и ласку, что не успели подарть своему котику. удачи, держитесь.
Не беспокойся. Смерть это не кнец света. Он ведь попал на небеса!!! И должна этому радоваться!
прикольная девочка... а главное с каким юмором!
У меня тоже умер кот, мой милый Котя, 6лет назад, не могу его забыть, иногда думаю вон сколько бездомных, голодных, больных, кормлю их в подвале, а взять не могу. Ты не походи на меня, может возьмешь ещё котика выростишь, кусочек тепла ему подаришь, я вишь не смогла, жалею очень, не зацыкливайся,
Так бывает. От нас уходят близкие и дорогие. Мой кот умер в июле. Я до сих пор не могу с этим смириться. Нужно просто понять, что так должно быть.
может просто завести нового любимца !
или познакомся с хорошим парнем
кошки всегда умирают раньше ...так устроено, возьмите другого-он залечит...
жить надо, у мя у самой пять кошек и я их всех очень люблю....