Домашние животные

Стоит ли заводить стаффа?

Мы с папой хотим завести стаффа, мы начинающие собаководы. Стоит ли заводить?
С такой постановкой вопроса - однозначно нет.
Марина Карпенко
Лучший ответ
Свет вам на нем клином сошелся, что ли? Тем более без опыта.
Есть хренова туча других пород, более адекватных и беспроблемных
Айнур Арыстанбекова а АСТ неадекватные? ))) Да, и какие у них проблемы? )))
Нет, не стоит.
Если вы ведёте активный образ жизни, есть много времени на ежедневные прогулки и деньги на обязательную дрессировку, то почему нет? ))
АСТ - прекрасные компаньоны, легко и с удовольствием дрессируются. НО главное: брать щЕника от проверенных производителей в питомнике с отличной репутацией и быть готовым посещать дресс. площадку с 4-х месяцев, чтобы научиться правильно дрессировать своего питомца под руководством опытного инструктора.
При покупки щенка АСТ помимо метрики, клейма, договора купли-продажи и ветпаспорта, в обязательном порядке должен быть тест на атаксию!!!!
..
....ане4Ка. ....
Если вообще есть сомнения, то не стоит. Вот когда будете уверены, что именно эта собака подходит Вам по темпераменту и именно такую хотите видеть рядом лет 15 и готовы к соответствующим необходимым такой активной собаке нагрузкам, располагаете временем и средствами на уход и дрессировку (скорее всего на площадке с кинологом, т. к. с воспитанием терьера частенько могут быть сложности у новичков), тогда не будете спрашивать ни у кого, а просто заведете.
Не стоит, это очень тяжело, а также большая ответственность. С собакой заниматься нужно.
Как же это можно сделать то? Завести стафф менеджера? Попробуй почитать классиков русской литературы, тогда и вопросы понятно научишься задавать.
Акосья From Бiрлiк
если только начинаете. то лучше что то попроще, порода серьезная
нет .Однозначно.
Собак нельзя держать дома!
Яна Бакайкина можно и некоторые породы - НУЖНО
Стафф это собака? Если да то давай