Домашние животные
Собака везде гадит
Здравствуйте, у меня собака той терьер 2 года (девочка), где то в год она простите за выражение ссала на кровать, но папа на нее сильно ругался и немного бил по жопе, она потом сразу переставала, щас ей два года и она просто везде гадит, на кровать по 2-3 раза, на полы, я не знаю уже что делать, нк надо писать то что иди к ветеринару мы что все знаем, я просто советуюсь что делать в такой ситуации (
А по жопе шлепал или прихлопывал? Важно
Гулайым Самидинова
Прихлопывал
сколько раз гуляете в день ?.собакен ваш думает что квартира это сортир
Типичное поведение приученной к пеленке или лотку собаки. Теперь так и будет, испортили песика, уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Не надо было лениться, а надо было гулять с щенком. А ветеринар тут вообще ни при чем
Гулайым Самидинова
Причем тут лениться? Собака домашняя, и всегда ходила в одно место
Сами и виноваты! Не сделать из собаки кошку, никогда!
Бить по жопе ленивых хозяев, не приучивших щенка к нормальному туалету на улице.
Какой у собаки выгул, есть ли дома пеленка?
Гулайым Самидинова
Собаку не выгуливаем она домашняя, ходит на пеленку
Нормально поведение для пелёночника. Это Вашего папу надо "...сильно ругать и бить по жопе..." ((( за то, что перепутал собаку с кошкой и сорвал ей психику, так как для собаки писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Со временем лоточники/пелёночники начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. Ведь сам хозяин показал, что квартира - большой сортир. Переучивать их к улице в разы сложнее и дольше.
Что делать? Набраться терпения и переучивать. Пелёнку УБРАТЬ. Дома лужи МОЛЧА вытирать. Гулять по 5 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать.
В такой ситуации жить в изгаженной квартире и бить себя по жопе, за то, что собаку к выгулу не приучили, это полностью ваша вина и наслаждайтесь теперь сюрпризами, ну можно конечно взять себя в руки и занятся собакой, но вы ж решили что она домашняя, так что расхлебывайте на здоровье
Собака должна ходить в туалет на улице, а не дома. Она же не кошка.