раньше было нормально, ходила на пеленку. сейчас гадит везде, даже на кроватях, хотя знает что её будут ругать?
что делать?
Домашние животные
Собака везде гадит
НОРМАЛЬНОЕ поведение для пелёночника. Скоро вся квартира будет один большой сортир.
А ругать надо себя за то,что перепутали собаку с кошкой! Для собаки гадить в своём логове(=квартире) нонсенс. Это ломает психику. И для собаки что пелёнка, что покрывало,что ковёр - одно и тоже. Все пелёночники рано или поздно "вспоминают" свою природу и устраивают владельцам "весёлую жизнь", которую они заслуживают.
сами сломали собачьи инстинкты, сами теперь и разгребайте
Сначала приучаете к пеленкам, потом начинаете героически сражаться с последствиями. Каждый день тут такие темы! И как людям нравится наступать на одни и те же грабли-просто диву даешься. На чужих ошибках ну никто учиться не хочет...Выкиньте пеленки и гуляйте с собакой!
К чему какая то пеленка? С собаками гулять на улице надо.
Скорее всего за что то мстит. Моя не любила оставаться одна. Вроде привыкла.
Потом был отпуск и она все время была с нами. Потом отпуск кончился и понеслось...
От кровати тьфу тьфу тьфу помогло...Это
https://www.ozon.ru/product/korrektor-povedeniya-dlya-zhivotnyh-japan-premium-pet-universalnyy-antigadin-antipakostin-170856156/?sh=Q2z9pR1pTw
Почитайте отзывы... Не панацея, но многим помогает
От кровати тьфу тьфу тьфу помогло...Это

Закономерный исход всех пеленочников, вы никогда не объясните собаке разницу между пеленкой, кроватью или кофтой. Сейчас убрать пеленки, часто гулять, за сделанные дела на улице бурно хвалить, дома молча убирать. И помните, собака ни в чём не виновата, это вы с чего-то приняли её за кошку и запутали бедное животное.
Собаке любой породы самый оптимальный вариант - выгул на улице. И в одно и то же время. Инстинкт выработается и собака не будет гадить дома. где попало. Воспитывать надо животное. Иначе будет головняк и вы её станете тихо ненавидеть.
Бить, они только битьё понимают
Людмила Бобина
причем бить надо того, кто приучил собаку к пеленке, пока не поймет
Кристина Третьякова
Бить себя за глупые советы
Киса *******
Таких бы идиотов изолировать вообще??♂️
А это конечный итог всех пеленочников , чтобы собака не гадила её надо выгуливать
Ульяна Егорова
собака домашняя
тут или усыпить, или присоединиться
К .........
застрелить однозначно
гулять три раза в день, тихонько тыкать носом а потом ругать немного
Конечно. Чем вам кровать не большая пеленка? Сами виноваты. Пелёнки убираете и начинаете по новой учить как щенка
Если ваша собака внезапно начинает какать повсюду, даже в местах, где, как она знает, этого делать не следует, важно определить основную причину и принять соответствующие меры. Вот несколько возможных причин, по которым ваша собака может вести себя таким образом, и шаги, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:
Медицинская проблема: если ваша собака какает в неподходящих местах, это может быть связано с медицинской проблемой, такой как инфекция или воспалительное заболевание кишечника. Если вы подозреваете, что у вашей собаки могут быть проблемы со здоровьем, важно отвести ее к ветеринару для осмотра и соответствующего лечения.
Недостаток обучения: если ваша собака не была должным образом обучена ходить в туалет в специально отведенном месте, она может не понимать правила и продолжать какать в неподходящих местах. В этом случае важно обеспечить собаке последовательное обучение и подкрепление, чтобы научить ее, куда ей следует ходить в туалет.
Изменения в распорядке дня. Если в распорядке дня вашей собаки произошли изменения, например, изменение ее рациона или изменение среды обитания, у нее может возникнуть стресс, и она может начать какать в неподходящих местах, чтобы справиться со стрессом. В этом случае важно стараться поддерживать постоянный распорядок дня и давать собаке много любви и внимания, чтобы она чувствовала себя комфортно и в безопасности.
Поведение, направленное на привлечение внимания: если ваша собака какает в неподходящих местах и в результате получает от вас много внимания, возможно, она делает это, чтобы привлечь ваше внимание. В этом случае важно игнорировать неподобающее поведение и вознаграждать собаку только за посещение туалета в отведенном для этого месте.
не слушайте этих живодеров. Лучше погуглите чем слушать их
За хозяином повторяет