Домашние животные

Какая собака лучше для новичка?

Очень хочу собаку, раньше дело с ними не имела. Живу в небольшой квартире, маленькую собаку по типу таксы и шпица не хочу, нужна она мне для того чтоб была другом в жизни.
Узнайте про характеры разных пород, про их недостатки, достоинства, условия их содержания, ухода за ними, кормления, их болезни. У разных пород разные черты характера, которыми занимались селекционеры, собака попросту может не подойти вам по образу жизни. Многим собакам нужны частые и длительные физические нагрузки, прогулки. Подбирайте собаку ориентируясь по своему образу жизни, чтобы впоследствии не мучить животное и себя.
Оленька Межевикина
Лучший ответ
Любая собака любой породы при правильном воспитании и море труда, пота и денег, вложенном в дрессировку, будет верным и послушным другом. Сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь, наметьте себе несколько пород и займитесь изучением информации. Однозначно в минус большинство охотников, отарных волкодавов, ездовых. Из остальных попробуйте выбрать
француз
В квартире держать собаку больше таксы - это издевательство над животным
Асия Макишева
Вельш Корги Пемброк
Діана Гирля
Немецкая Овчарка - т. к. в моем случае, была легко поддаваема к дрессировке.
Ic-Foxx Ic-Foxx
такая в самый раз
Люба Бриткова
Существует около 400 пород собак. А у вас критерий лишь бы не маленькая и все.
Определитесь, какую собаку вы перед собой хотите видеть, подбирайте под свой характер, возможности.
которая меньше гадит (по объему)
Волкодав.
Елена Рютова
Питбуль, Ротвейлер
Алина Лысенко
пекинес...
ротвейлер
Приобрети пластмассовую собаку любой породы. Все будут рады.
Няшные котики! няяя.
Французский бульдог, легка в уходе, собак этой породы можно в городе не выгуливать и так хорошо ему, легко в дрессировке, преданный, короче будет с вами смотреть телевизор с интересом.
Елена Шкут