Домашние животные
Щенку тойчика чуть больше 1 месяца перешла на жидкий корм педигри, раньше кормила молоком, яйцом вареным .
Кал черный не жидкий и не твердый, щенок активный, а вот только кал черный
прежде чем завести кого (щенка .котенка да и ребенка!) изучите вопрос!
щенков нельзя кормить молоком и яйцами.
Ну начнём с того, что у вас не русский той. Щенков мелких пород не продают ранее двух месяцев. Их не кормят молоклм, яйцами, а ием-более Педигри! За что вы так не любите своего щенка? Ему мясо сырое нужно, творог, а не дерьмокорм Педигри! Молоко ему тоже не нужно!
Месячный щенок, даже если он дворняжка, должен быть с матерью. И бОльшая часть его рациона должна состоять из ее молока. Прикармливать начинают с 3 недель сырым мясом. Вареное яйцо вообще собакам не нужно. Как и пустое коровье молоко, и тем паче-педик. Хуже корма не нашли?
Черный цвет кала может говорить о наличии в кале переваренной крови, возможно, у собаки есть кровотечение в тонком отделе кишечника. Необходимо сдать кал на анализ в ветеринарную лабораторию. Кровь в кале может быть по различным причинам: несбалансированное питание, чувствительность к определенным компонентам рациона, гельминты, инородное тело и др.
«Pedigree» и прочие корма эконом класса вредны для собак, так как там нет необходимых витаминов и микроэлементов для роста и развития организма, мяса там практически нет, почти всегда такие корма вызывают самые разные патологии и заболевания, на которые уходит много денег. Рекомендую откорректировать питание щенка.
Как верно составить рацион, зависит от того, чем именно вы хотите кормить питомца: натуральной едой либо промышленным кормом. Если будете на натуральном типе питания, то его основой должно быть сырое мясо, остальное – субпродукты, кисломолочные продукты, яйца, рыба, овощи. Если вы будете кормить щенка кормом, то лучше выбирать корма не ниже премиум класса, с пометкой «Puppy» (для щенков). Можно обратиться к ветеринару и подобрать корм индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме.
Молоко давать можно, если питомец любит его и организм щенка действительно адекватно воспринимает данный продукт и у щенка нет внутренних изменений. При любом проявлении нежелательной реакции после употребления данного продукта не следует больше давать его во избежание возникновения патологий.
Вы губите щенка - молоком и варёным яйцом начали а педигри добьете его до конца. Кормите нормальным кормом а не эконом классом и не жидким а сушкой
Даже учитывая, что это вряд ли той, судя по возрасту, все-равно щенок мелкий, что там ему надо в самом деле того мяса или нормального корма. Что вы там экономите, кормя такой едой, хотя педигри едой называть как-то не правильно даже. Молоко замените на кисломолочку, творог. Яйца вареные на сырые перепелиные, вводить после мес 3. Педигри на вменяемый корм либо на сырое мясо, субпродукты (также вводить чуть позже и понемногу), овощи.
Собака так не кормят тем более не травите животное лучше кормите мясом сырым с небольшим добавлением Овощей или корм премиум класса.
Не корми собак собачьим кормом.
У них камни в почках будут.
Давай то что сами едите. Каши, супы.
У нас в деревне три собаки никто не жалуется.
Молоко давай.
У них камни в почках будут.
Давай то что сами едите. Каши, супы.
Молоко давай.
Светлана Климец Белова
От рекомендованного вами питания у собаки не то что в почках камни будут, она до года не доживет.
Lusine Hovakimyan
У нас все доживали. Здоровые и большие. (Дворняшки).
Я бы не стал советовать того чего нет.