Домашние животные

Я не хочу заводить эту собаку, а муж настроен только на нее

Добрый вечер всем!, хотим с мужем завести собаку. но я не хочу эту породу, вот не хочу и все... это порода йорширского терьера. а муж настроен только на нее и точка. я готова даже с питомника взять, мы бы так осчастливили хоть кого то (я ему об этом говорю), а он-нет и все! если не с питомника, то то что я предлагаю-все не нравится. ну как с ним разговаривать, он не слышит и не хочет будто бы слушать мое мнение. я хочу найти компромисс, но не знаю как?! хочется что бы мне тоже нравилось, а не только ему. тб больше всего времени и воспитания я возьму на себя, тк муж практически всегда на работе и ему будет не до собаки. вот что сделать, подскажите? как найти выход из такого вроде просто, Но в тоже время сложноватого положения? только без стеба, будьте людьми...
В питомниках продаются породистые собаки, вы с приютом путаете. На выставку сходите, посмотрите другие породы, объясните почему вам нравятся такие-то, а муж пусть обоснует почему только йорк. Если это вопрос того, что ваше мнение в семье просто не учитывается, так тут не в собаке или породе дело.
Ксюша Матросова
Лучший ответ
Мария Трофимчук у нас хата съемная, мало места для большой собаки. искали породу маленькую, много чего пересмотрели, а он у кого то, когда работал, увидел его и все, захотелось....
что значит с питомника осчастливили? в питомниках продаются породистые животные. а осчастливить можно животное из ПРИЮТА. не стоит брать из приюта там беспородные животные а у них непредсказуемый характер. я бы подождала может муж изменит мнение
В питомниках не раздают собак, этим занимаются приюты. Раз живёте на съёмном жилье, значит никакую собаку заводить не стоит.
Доброе Тепло
для меня это дико, извините ) в таком вопросе муж, несомненно, уступил бы мне.... что и сделал
Виктория Дюбова С чего бы мужик должен уступать?
Ну так вы и вопросе вашем только на себя настроены. Не пишете, по какой причине муж именно йорка хочет, почему другие породы не рассматривает... Не понятны ваши взаимоотношения, ухаживать и выгуливать, как вы пишете, вам, а породу выбирает только муж. Или вы чего-то сами не договариваете, или с мужем вообще разговаривать не умеете.
Я, к примеру, знаю все вкусы и предпочтения своего мужа, а поскольку занимаюсь с собаками именно я, я и выбираю, кого и в каком количестве мне заводить. Как-то так. Но и содержу их полностью я, муж помогает в другом.
"Да убоится жена мужа своего."
Виктория Дюбова Вас не смущает то, что "муж"хочет завести йорка, а не немецкую. овчарку или лабрадора в конце концов?
Виктория Дюбова У моего деда, sorry:-)
Выскажите ему своё мнение, может одумается. Иначе это уже не семья, а не понять что...
Лилия Лукина
Александра, не стоит жаловаться на мужа посторонним людям. Ведь он глава семьи и его слово закон. Лучше найти компромисс. Например, сделать перерыв в принятии решения, отложить собаку на несколько месяцев. А там или муж передумает или привыкнет к Вашему выбору. Главное не ссорьтесь по этому поводу и не принимайте радикальных решений не обдумав.
Мария Трофимчук я не жалуюсь... я наоборот ищу вариант, как найти выход из положения, совет нужен. мы просто в ближайшее время хотим завести домашнее животное, но он все время, муж, считает что все должно быть как хочет он. хотя живем поровну, я думаю вы понимаете о чем я веду речь. мне просто надоело что я все время должна подстраиваться. я тоже имею право выбора (
Дарья Дегтяренко Вариант оптимальный один, подождать пока с покупкой этой собаки. В надежде, что муж передумает.
Если Вы хотите иметь благополучную и счастливую семью нужно признать главенство мужа в принятии подобных решений. Жена может быть счастлива только в тени своего мужа. Других вариантов не бывает в природе. Если будете ему перечить - развалите семью.
Виктория Дюбова Ну я ХЗ ...мужик хочет завести йорка, какбэ намекает... ну вы поняли... это не собака; собака-это любая их овчарок, ролик, лабрадор, хаски, лайка, сеттер... а йорк-большая кошка: -(
Может быть сойдетесь на таком? Он классный.

https://youtu.be/IhNILQjNvX4?t=938
Лилия Черных
Это вообще собака что ли? У меня кот ее здоровее будет) Если уж брать, то нормальную собаку.
Мария Трофимчук я вот про тоже. я вообще французкого бульдога хочу, а он мол-храпит, большой он. да он небольшой, средний! и классный (((((((
это ваш обоюдный выбор должен быть и если кто то с чем то не согласен.... воздержитесь. значит не время заводить! животные чувствуют не любовь даже острее чем люди, интуитивно, -зачем вам конфликт? и нервы.... подождите!
Найдите возможность пообщаться ему с другими собаками. Вдруг прикипит.
Ну и зря что не хочешь. Очень умные и красивые собаки. Да, ухода много требуют. Но зато знаешь кого берёшь. А из питомника возьмёшь дворовую жучку, там не понятно что с психикой у неё, не известно какие родители были (может они агрессивные или генетически больные), это же всё потом передастся собаке. У тебя ведь даже аргументов нет никаких почему против йорика. Но поверь, он лучше огромных пород, которые вообще в квартире заводить это огромная ошибка, тк слишком много проблем и очень сложно
Могу посоветовать старый добрый ультиматум
знаешь что.... если с мужем ты никак не можешь договориться - то какая же вы, нафиг, семья?
Дело даже не в собаке вы не подошли друг другу.