Домашние животные

Кот ссыт на одежду

Коту 12 лет, кастрированный, недавно начал мочиться на одежду отца. Сначала джинсы, потом футболка. Зачем он так делает? Как решить данную проблему?
Heoбxoдимo уcтaнoвить, дeлaeт этo кoт oт бoлeзнeнныx oщущeний или вcлeдcтвиe cвoeгo пoвeдeния. Для этoгo пoкaжитe eгo вeтepинapу. Ecли у кoтa cущecтвуют пpoблeмы c мoчeпoлoвoй cиcтeмoй, тaкиe кaк циcтит или мoчeкaмeннaя бoлeзнь, oни мoгут пpивoдить к пepиуpии (мoчeиcпуcкaнию в нeпoдxoдящиx, нe cвoйcтвeнныx туaлeту, мecтax; «мeчeнию» тeppитopии) и, кaк пpaвилo, пocлe пpoвeдeния нeoбxoдимoгo лeчeния, пpoблeмa peшaeтcя caмocтoятeльнo. Ecли диaгнocтикa нe выявит у кoтa кaкиx-либo пpoблeм co здopoвьeм, тo зaнимaтьcя дaннoй пpoблeмoй нeoбxoдимo c зooпcиxoлoгoм или фeлинoлoгoм.
Елена Журавлёва(Лозовая)
Лучший ответ
Пакостит. Можно усыпить пакостника, можно завернуть в обоссанную одежду и отлупить в ней (чтобы не видел, кто бьет)
R.d.i R.d.i
У котов нет понятия мести, они живут здесь и сейчас, а вашего котика нужно показать ветврачу и обследовать мочеполовую систему, это запросто может оказаться цистит, мочекаменная болезнь или даже хроническая почечная недостаточность.
Ещё они могут так делать банально от стресса, если кота ругают или бьют, если в семье обстановка напряжённая
Лика Медведева
Проверьте коту мочеполовую систему. Чаще всего это МКБ, но и почки нельзя исключать, тем более, что котик не молоденький, а если остыл (например, на сквозняке), то и цистит.
По краю ходит.))
Он мстит за кастрацию - мол кастрировали, а я буду все равно ссать.
Валиева Жанар Я тож написал что отомстить решил токо раньше у нас мысли похожи
Мстит за что то, лучше выяснить за что и потом решать проблему.
Либо МКБ либо цистит, коты всегда начинают писать на мягкое, когда испытывают боль и дискомфорт при мочеиспускании. Сдайте общий анализ мочи и сделайте узи брюшной полости чтобы выявить проблему
в ссылку . с балкона . во дворе быстро поумнеет
К врачу сходите. У кота так мкб стартовать может.
Это признаки МКБ, у кастрированных животных часто такое бывает. Обратитесь к ветеринару, лучше профильному нефрологу. Вам должны назначить анализ крови и мочи, а также сделать УЗИ. Если начать правильное лечение, то ваш котик проживет ещё не один год.
P.S. Если вам кот действительно дорог, то оставить это без внимания вы просто не можете! Коты не могут сказать, что у них болит, но могут дать сигнал, начать ссать не в лоток один из таких звоночков! Поэтому обязательно обратитесь к ветеринару!
Татьяна Ya
Татьяна Ya МКБ - мочекаменная болень
Тупой просто
Это может быть признак старения или болезнь внутренних органов. Сходите к ветеринару.
Maria R
отрежь ему писюн
Отомстить решил