Домашние животные

Хочу летом с собаками в Крым поехать, подскажите какие трудности меня ждут .

Я тоже свою в Крым в этом году возьму. Вот ссылка на гос. клиники. http://taksa101.narod.ru/inf.html Только позвоните и узнайте какая вам точно клиника дст справку там прописка роль играет. Там берете справку о кантактах (что в той местности где проживаете нет вспышек чумы, бешенства и проч) справка, что животное здорово, карту прививок, я еще в клубе брала справку что животное не предсталяет племенной ценности. (можно сделать самим на цв. принтере) это не обязательно НО таможенники там разные стоят. Я просто уже возила свих через эту границу.
СТ
Светлана Трофимова
7 115
Лучший ответ
На каждую собаку ветпаспорт, Справка за три дня до поездки (берется в государственной ветеринарке за 3 дня до отъезда на основании ветпаспорта с прививкой от бешенства (которая должна быть сделана за месяц) и личного осмотра собаки, стоит 200-300 руб) и билет в день отъезда на основании этой справки. Для справки должен быть еще чип и дана таблетка от глистов при ветеринаре (они делают запись в журнал) не менее чем за 3 дня до поездки. Если собака небольшая - проблем нет, если большая - люди иногда выкупали все купе :(, потому что проводники иногда заставляют везти собаку в нерабочем тамбуре. А у вас не одна собака - в тамбуре поедете... Если проводника не устроит что Вы выкупили купе.
Olga Trushina
Olga Trushina
75 797
Виктория Молодых Мы не на поезде , на машине , меня волнует только пересечение границы .
прививки, паспорта, справка с санэпидстанции (действет три дня) Позвоните в справочное на вокзале узнайте нужен ли чип. Раньше вроде был не нужен. А в Латвию мы ставили Чип.
И закупается отдельное купе. Или клетки. . Но это нужно спрашиватдь напрямую в справочном на вокзале. . Мы звонили в таможенный отдел..
Виктория Молодых Мы на машине едем .
Olga Trushina Чип теперича нужен везде. Даже для поездок по России.
Сходите в ветеринарку и там все скажут. У нас в ветеринарке висит объявление, что нужно для выезда собак
ИС
Иришка Сирош
17 490
моя дочка тоже с друзьми едет... интересно у кого из вас будет проблем больше со спутниками....)))
Юлия Серёгина
Юлия Серёгина
16 775

Похожие вопросы