Домашние животные

если собака друг человека-то почему сбившиеся в стаю "друзья" всё таки убивают человека?

Потому что человека, в отличие от других животных, не боятся, это закреплено на генетическом уровне. Бросаются на любое животное, а человек, по большей, части лёгкая добыча. И волк, и тигр человека остерегаются, а собаки - нет.
..
...т@тьян@ ...
Лучший ответ
Катюшка Иванова единственный ответ полученный по теме-спасибо
Лиза Лапина Da konechno po teme, +5, no toga ne nado upotreblatj " sobaki-drug", a prosto svora semeistva sobachih....
Наталья Докшина На тройственный вопрос все должны еще угадать где соль этого самого вопроса и суть. типа сначало разгадай шараду .
Встречный вопрос... а кто спровоцировал то, что бывшие "друзья человека" сбились в дикую стаю? Кто предал?
Это не поиск оправдания, а попытка объяснение причин.
Стая действует не по человеческим, а по звериным законам. А по звериным законам-чужак-это враг, враг должен быть убит.
Мы (люди) сами создали себе и другим смертельную ловушку... в стае-друзей для нас нет.
Катюшка Иванова не мы-а вы(у меня собаки никогда не было-и делить моральную ответственность на пару с собаководами не буду)
Муяссар Азамова То есть вы хотите сказать что только собаководы виноваты в том что кругом обитают стаи диких собак?
Учителя у них хорошие.
Елена Сизова
А чем собака бомж лучше человека бомжа? У них, что есть моральные устои ?,И тот и другой уже отброс и мстит обществу за это как может. А сбившиеся дворняги в стаи голодны, разносчики всякой заразы, агрессивны.
Катюшка Иванова и у бомжей есть моральные устои и они не отбросы общества-они наши сограждане-они чьи-то мамы и папы,чьи-то дети
-от тюрьмы и сумы не зарекайся...
Наталья Докшина Поговорить решил о высоких материях? Это из википедии.Внешний вид

Бомжи имеют характерный внешний вид: обветренное, почерневшее лицо, немытые спутанные волосы, грязная, дурнопахнущая одежда.

Часто можно видеть людей, очень похожих на бомжей, хотя таковыми не являющихся. Это люди, попадающие в так называемую «ловушку нищеты», они вроде как работают, но из-за крайне низких зарплат вынуждены ходить в обносках, в китайском или турецком ширпотребе с вещевых рынков, у них элементарно не хватает денег чтобы себя содержать. Эту группу людей называют ещё люмпен-пролетариатом (люмпенами) или работающими нищими. Это одна из проблем современной России, как, впрочем, и других стран.
Наталья Докшина [править] Занятия

Основное занятие бомжей — собирательство: поиск алюминиевых банок и стеклянных бутылок, изучение свалок и мусорных баков на предмет поиска продуктов питания и чего-то, что можно продать или использовать в быту. Иногда бомжи грабят оставленные без присмотра приусадебные участки или же используют их как временное место жительства. Известны случаи, когда
Наталья Докшина Известны случаи, когда в сельской местности бомжи перереза́ли провода ЛЭП и силовые кабели для последующей сдачи цветных металлов в пункты приема.

«Оседлые» бомжи (живущие у вокзалов, станций метро, рынков и т. п.) часто используются для выполнения разовой, как правило, грязной и низкоквалифицированной работы. P.S. - Ну и гордиться что ли ими?
Напрасно вы эту тему подняли. Пока лично на них не набросится стая, никого здесь не убедите. Да и то глазам не поверят, а будут твердить "мы навсегда в ответе... "
Alexandra Ignatyeva
Да и люди друзей своих и травят, и бьют, и издеваются не по-дружески!
Катюшка Иванова так если мы своих ближних людей не можем друзьями назвать-почему же собак ими называем?
Потому что человек сам в этом виноват... друзей предавать НЕЛЬЗЯ!
Жазира Оспан
Катюшка Иванова верно-за это надо УБИВАТЬ!
Сбившиеся в стаю " друзья" были преданы человеком, вот и мстят теперь
Катюшка Иванова а мне-то за что мстят?от тебя муж уйдёт-а ты мне глаза выцарапаешь?и ещё скажешь-все вы мужики сволочи-так вам и надо(не обижайся-я шучу)
со временем они дичают, а так как человека они не боятся то кидаются на него без страха...
Изначально все животные были дикими. Если какие-то из них до сих пор такие, то ничему удивляться не приходится. Так что "белые и пушистые" они в основном только тогда, когда живут вместе с нами, воспитываются, дрессируются, т. е. -будучи домашними.
Не все стаи так делают, есть вполне дружелюбные собаки! А вы посмотрите, что с етими друзьями зделал человек! Собака ему верила, а он ее бросил и предал ((( Она ждала его, но он не вернулся. Вот такие брошеные собаки и борятся за свою жизнь! Их никто не накормит и не приласкает, они вынуждены искать пищу сами! Со временем стаи становятся дикими, похожими на волков, особенно если они голодные. Тут действует инстинкт самосохранения и добычи пищи, вот стая и действует хаотически и набрасывается на движущийся състной объект, то-есть человека!
Катюшка Иванова а у меня какой инсктинкт должен действовать когда я встречусь с такими"дикими, похожими на волков"друзьями?
Ваш вопрос можно было бы и так закончить "сбившиеся в стаю "друзья" всё таки убивают (отстреливают, усыпляют и травят) собак? "
Это лично моя точка зрения, но в споре человек против животного, всегда буду на стороне животного, почему, да просто среди т. н. представителей рода человеческого столько "тварей", поступки которых выходят за все рамки не то, что морали, а и здравого смысла (имею ввиду действия и против животных, и против себе подобных)!!!!
Вера Гуцало
Катюшка Иванова точка зрения понятна-спасибо(но на президентских выборах я бы за вас не голосовал-вы уж извините)
Наталья Докшина Когда коснется конкретно тебя или твоих родных , мы просто молча постоим в стороне. ..http://newspaper.moe-online.ru/avtor_rubric/cherta_goroda_s_romanom_prjtkov/stai_brodyachih_sobak_napadayut_n_1.html
Наталья Докшина http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/422129 Я живу в Восточном округе г.москвы и не раз сталкивалась с такими вот случаями в , в качестве очевидца. Для меня жизнь людей важнее агрессивных особей.
Sobaka konechno samyj pedannyj drug cheloveku!!!
Vot toljko chelovek ne vsegda:(((
A po Vashemu, bezdomnye svory eto chjih ruk delo????
И*
Иришка ***
Катюшка Иванова я не знаю чьих это рук дело-явно не моих(никогда собаки у меня не было)
Иришка *** A u menja byli i estj! No vopros byl o sobake i cheloveke v obwem!
Ja tozhe ne v vostorge ot ulichnyh sobachih stai! Eto ifekcija, draki, napadenija!
No imenno chelovek predal druga:(((((
Иришка *** Tak eto uzhe drugoi vopros!
Konechno nado ubiratj! No i ne nado vybrasyvatj i izdevatjsja! Chelovek zhuvstvuet svoju beznokazannostj.
Vzjal igrushku, nadoela, ne opravdala nadezhd i na ulicu...
I mne stydno za teh kto....((((
Татьяна Подлепенец Супер - собаки у Вас !!!У меня тоже парочка ротвейлеров!!!
Иришка *** Spasibo:) Eto papa s synom!
Они научились у людей убивать!
Катюшка Иванова они что-боевики смотрят?
у животных нет морали... у них инстинкты, которые говорят что хочется кушать, а если еды нет то крупная дичь в виде человека тоже сгодится!... если бы каждая собака жила со СВОИМ человеком некому было бы в стаи сбиваться!!!!
Мне кажется что они защищают себя и свою стаю от людей которые над ними издеваются. А вообще я думаю что собака просто так ни когда ни на кого не бросится.
Катюшка Иванова да???Оксаночка-зайчик-ты ещё скажи что собака хорошего человека не укусит)))
Наталья Докшина Когда коснется конкретно тебя или твоих родных , мы просто молча постоим в стороне. ..http://newspaper.moe-online.ru/avtor_rub...

http://www.newyork.ru/common/arc/story.p... Я живу в Восточном округе г.москвы и не раз сталкивалась с такими вот случаями в , в качестве очевидца. Для меня жизнь людей важнее агрессивных особей. Т.ч. слезь с облаков и вернись в реальный мир.
Наталья Докшина Ну и ...стерилизуйте, стройте! Домой берите.В чем дело? Только тут троллингом заниматься все мастера, а реально, возьми и пожалей типа к себе домой, построй приют, стерилизуй, найди дворняжке желающего с ней мучиться.