Домашние животные
Метис Алабая и хаски, черты характера?
Здравствуйте. Подарили щенка метис (мама Алабай, папа хаски), какие черты характера свойственны такой помеси, свойственна ли агрессия , в каком возрасте приучать к будке.Щенку 1,5 месяца.

Продайте
Если это правда метис двух заявленных пород - то практически наверняка это будет что-то независимое и само себе на уме, возможны проблемы с суставами, если вес алабая наляжет на костяк хаски. Насчёт агрессии - смотря как выстрелят гены.
Дворняги непредсказуемы. Ну и от воспитания зависит многое.
это дворняга
Балсан Кунеева
Я бы счастлива была, если бы это была дворняга (знаю родителей этой дворняги). Для меня главное, чтобы не вырос кусачий агрессор
Балсан Кунеева
Он метис50/50
Это дворняга.
Вы просто не совсем понимаете что такое порода.
Двореяга это не отдельный вид, и породы это не разные виды. Дворняга это просто собака, они бывают самые разные по форме, размерам, цвету, поведению, характеру, психологической уравновешенности и агрессивности.
Беря дворнягу "обычную собаку",не зависимо от того как она выглядит он не знает как она будет себя вести, каких размеров вырастит, будет ли агрессивной илипослушной. Для этого породы и придумали, это когда берут собаку с нужными параметрами, и закрепляют у нее в щенках эти качества, всех кто не соответствует отбраковывают, пока не начнут рождаться те какие нужно. Это и называется порода. Породистые собаки имеют документы с родословной в несколько поколений, а не просто как то там выглядят.
Если двух собак разных пород свести чистота рода нарушится, и щенок хотя будет обычной непредсказуемой дворнягой, хотя с большой вероятностью унаследует внешность и характер одного из родителей. Но что кто-то допустил чтобы сразу две породистые дорогие собаки спарились я очень сомневаюсь.
По виду полный алабай
Обычная дворняга, и предсказать поведение не выйдет.
жуткая смесь.
Вот он такой милый лежит в полном неведенье, какая жизнь его ожидает в будке на цепи.
Балсан Кунеева
Не надо делать из меня тирана, я очень люблю животных, но сейчас не планировала никого заводить (у меня маленькие дети, двойня, 1 год 6 мес). Мы построили свой дом, у нас большой участок. Собака будет жить в будке с вольером (а не на цепях). Пока маленький живет дома.
Балсан Кунеева
Это понятно, по весне. С 3 месяцев, нас ждет кинолог.
Характер мало зависит от породы... у метиса или дворняги.
На цепи собаке может сорвать крышу. Заниматься будете - собаку много чему научите. Идите к специалисту в 4 месяца.