Домашние животные

Что делать если собака ленится?

Собачка 2 года, дворняжка. Мало с ней раньше занималась, моя ошибка. Где-то в годик научила сидеть, без проблем. Сейчас пытаюсь ее дрессировать, но ничего не выходит. На еду она не реагирует.. такое чувство будто она лениться, не понимает меня..как заинтересовать её ?
Ol
Olechka
Не ленится, а не понимает. Оптимально-на площадку, где ВАС научат, как надо дрессировать. А мотивация может быть не только пищевой.
Любовь Тарусова
Лучший ответ
записаться на дрессировочную площадку.просто вы не умеете замотивировать собаку,не знаете как это делается
Все можно откорректировать, ходите на площадку, там в групповых занятиях собака будет чувствовать себя увереннее, да и кинолог поможет.
Инструктор кинолог Вам в помощь. Он будет учить Вас как учить собаку. Собака видимо не совсем понимает что Вы от нее хотите, жила себе припеваючи, а тут пристали и хотят непонятно чего. Не видя Вас и собаку сложно советовать. В дрессуре масса нюансов когда похвалить, когда откорректировать. Именно для этого нужен опытный человек наблюдающий за Вами со стороны.
На занятия. С кинологом
Ка
Карлыгаш
А кто собака, мальчик или девочка? Это очень важно для начала ваших отношений?
Ольга Маркова
Olechka девочка
Анастасия Горбунова вообще не важно )))
Ольга Маркова Ой ладно, скажу вам всего лишь три заветные буквы "зоо" и не делайте вид, что ничего не поняли. Иначе вы не истинный кинолог в своём всезнание)
любит Света дрессировать собачек. а слясский любит к мозгам подключаца. Вот такой тандем...
Поработайте над пищевой мотивацией, дома собаку не кормим, только за работу, за команды, ей прежде всего должно быть интересно, а как развить пищевуху можно посмотреть ютуб канал конура, там много полезного. Есть захочет всё равно и будет работать, даже если день не будет есть. Первое что учим это не команды, а базу: ткнуть носом в кулак, дать лакомство, потом упражнение " За рукой" Хаотично двигаем активно что бы собака догоняла кусок, потом можно и команды