Домашние животные

Вернутся ли куры в курятник, если их отпустить гулять по огороду?

Вернутся то они вернутся. Но технику безопасности ни кто не отменял. Нужен загон для них. Поставить забор (сетку) высокий. У нас был кот в деревне, который ходил и душил всех кур. Пришлось его отправить на радугу к сожалению. Да и зачем склоки с соседями? Вот это моя курица, нет это моя. Или ваши куры пощипали мне тут огород.
Hаташа Майоров
Лучший ответ
они наверное должн привыкнуть к месту. потом будут к вечеру возвращаться.
В моём детстве , куры всех соседей гуляли по улице без ограничений , но на ночь все возвращались в свои курятники !
Полина Долбина
У нас всех кур в темноте собаки переели. Так что будьте осторожны, закрывайте калитки. А в курятник они вернутся, спать на улице им неудобно.
Жанна Friski
дааа
Как только начнёт темнеть
Да как начнет темнеть
Irina Barski
Ты же домой возвращаешься как погуляешь и они вернутся
Конечно вернутся, там же их насест, гнезда, спальные места ))))
Для начало надо прост их пустить неподолёку шулять и ели вернуться то да и главное чтобы они привыкли!
Главное чтобы с огорода не убежали на другие участки, улицу, могут потеряться.

У нас так некоторые курицы ночевали не в курятнике, потом мы их нашли
Если надрессировал, то да.
У бабушки всегда возвращались. Она их сначала просто в замороженном участке отдельно от взрослых отпускает и вечером в мини вольер для цыплят загоняет. А потом уже во взрослом с остальными сами заходят.
в идеале лучше чтобы был курятник уже с выгулом. Мы такой хотим купить летний курятник: https://dom-sobaki.ru/kuryatniki/kurjatnik-neuteplennij-dlja-soderzhanija-3-5-kur/
Ле Ди
да, в деревне у меня всегда так, но могут и в другом укромном месте подремать